Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3550Томск, Спорт, Валерий Непомнящий, «Томь»

Экс-тренер «Томи» Непомнящий: я сделал все, что в моих силах

Экс-тренер «Томи» Непомнящий: я сделал все, что в моих силах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом экс-наставник «Томи» Валерий Непомнящий рассказал в интервью программе «Наш большой футбол».

Ранее сообщалось, что с 13 апреля Валерий Непомнящий покидает пост главного тренера «Томи». На эту должность глава региона Сергей Жвачкин назначил Валерия Петракова, который ранее уже тренировал томскую команду.

По словам Непомнящего, еще не прошло достаточно времени, чтобы проанализировать, почему во втором круге ФНЛ «Томь» потеряла очки. Но экс-главный тренер уверен, что он сделал для команды все, что мог.

«Я делал все, что в моих силах, я очень честно работал в интересах команды, клуба. То, что сейчас моно расценивать как неудачу, я так не оцениваю, потому что я делал все, чтобы команда играла и радовала болельщиков. Что-то не получилось, это точно. Тренер всегда готов провести анализ, но сегодня я детально не готов говорить, что именно и почему. Для меня некоторая неожиданность, конечно, есть как и для всех болельщиков — почему мы по осени выглядим достойно и уверенно, а весной это случается уже второй сезон подряд... У меня есть на эту тему мысли, сейчас не готов их озвучить», — сказал Непомнящий.

«Я извиняюсь перед болельщиками за то, что мы не оправдали их ожиданий. Но тренер всегда несет ответственность за результат... Если я не сумел внушить игрокам ответственность за дело, которое они выполняли, то это моя вина», — сказал тренер.

Он рассказал, что новый наставник «Томи» Валерий Петраков дал очень точную оценку — «Томи» не хватает скорости. При этом он уточнил, что еще не общался с коллегой, но всегда готов к этому.

«Если ранжировать первое, второе, третье место, то Томск у меня точно между первым и вторым местом. Считается, что счастливые годы у меня были в Камеруне, хотя из тех двух лет был месяц наслаждения чемпионатом мира, остальное — наоборот. Очень комфортно я себя чувствовал четыре года в Корее, вполне наслаждался работой в Китае.

Томск занимает особое место. И это не потому, что я выступаю перед томичами. Мне было здесь очень комфортно по жизни. Я хотел бы отблагодарить болельщиков. В работе тренера очень важно, как к тебе относятся люди, для которых ты работаешь. Это отношение болельщиков — я его ощущал, оно было для меня двигателем, чтобы я старательно и усердно работал для «Томи». Мне здесь было тепло во время второго приезда, я в Томске комфортно себя чувствовал в быту, я здесь нашел то, чего мне не хватало в последнее время... Давайте поставим томский этап на первое место, потому что действительно я себя здесь чувствовал очень здорово», — отметил Непомнящий.

Новое предложение о работе уже поступило экс-тренеру «Томи» вечером 14 апреля. «Но я буду желать встречи с игроками, душей и сердцем буду с вами. Я оставил команду, которая имеет шансы продолжать борьбу. Обязательно буду приезжать в Томск», — заключил он.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×