Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Чиновники во главе с мэром Томска убрали Лагерный сад

Чиновники во главе с мэром Томска убрали Лагерный сад
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент vtomske.ru, побывавший на нескольких площадках общегородского субботника.

Напомним, сегодня во всех районах города проходят субботники. Горожане очистят от мусора скверы, придомовые территории, зеленые зоны и места отдыха. Основными видами работ на субботнике по-прежнему останутся сбор мусора и подрезка деревьев.

Глава города Иван Кляйн проверил, как проходит субботник в Лагерном саду. Как сообщил заммэра Владимир Хан, на уборке там сегодня задействованы более 300 представителей горадминистрации и подведомственных учреждений.

«По результатам прошлого субботника от восьми до девяти с половиной тысячи человек у нас отработали. Около двух тысяч кубов мусора мы собрали и вывезли. На эти выходные порядка 12 тысяч человек мы планируем, предварительные данные подтверждают эту информацию. Количество мусора, мы думаем, как минимум в полтора раза больше будет вывезено. Субботники проходят сразу на 735 площадках города. Погода у нас сегодня самая подходящая для проведения субботника. На многих площадках районные администрации организовывают чаепития после проведения субботника, где-то музыка играет», — рассказал он.

Добавим, в ходе субботника, как передает наш корреспондент обсуждались и планы по благоустройству территории Лагерного сада. В частности, в западной части парка планируется обустроить пешеходные дорожки и освещение.

«Согласно концепции, которая была представлена на градостроительном совете, предполагается обустроить новое направление, связывающее центр Лагерного сада и отдаленную часть. Никаких кафе тут не будет, никакого строительства. Предлагается привести тут все в порядок», — пояснила журналистам начальник департамента архитектуры Анна Касперович.

В свою очередь мэр Иван Кляйн высказал ряд замечаний, поручив проработать вопрос размещения лавочек, декоративных фигур, обустройства беседки для молодоженов. Также он предложил организовать на склоне верхней террасы Лагерного сада цветник, который выполнял как эстетическую функцию, так и предохранял склон от оползней.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×