Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5768Томск, Андрей Кнорр, Белое озеро

На охотничьем празднике томичи выпустили в Белое озеро 60 кг рыбы и карпа Поликарпа

На охотничьем празднике томичи выпустили в Белое озеро 60 кг рыбы и карпа Поликарпа
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент vtomske.ru, побывавший на мероприятии «Зов весенней охоты».

Так, сегодня в Томске состоялся праздник, посвященный открытию весеннего охотничьего сезона. На Белом озере были организованы семь развлекательно-познавательных зон: реалити-квест «Охота на охоту», деловая игра «Сбережем лес», мастер-классы «Рыбаку на заметку», викторина «Безопасность нахождения на воде» и эко-марафон «Заповедное».

«Для томичей охота это не просто природа, это образ жизни. Мы думаем, что это мероприятие станет ежегодным, так как охотников нужно готовить к посещению леса. Наше поведение в лесу должно соответствовать определенной культуре. Так что на этом празднике была такая своеобразная демонстрация поведения — от правил разведения костров до правил охоты», — сказал на празднике вице-губернатор Андрей Кнорр.

Добавим, в ходе «Зова весенней охоты» была проведена акция по зарыблению Белого озера. Как уточнил корреспонденту vtomske.ru начальник облдепартамента охотничьего и рыбного хозяйства Виктор Сиротин, в озеро было выпущено 60 килограммов мальков карпа.

«Сегодняшнее мероприятие мы начинаем с восстановления биологического разнообразия Белого озера — проводим акцию по зарыблению. Мы запустили в озеро мальков и одного взрослого самца карпа, мы назвали его Поликарпом», — пояснил он.

Сиротин отметил, что власти рассчитывают, что праздник будет востребован у томичей. Ведь основная цель мероприятия — научить человека правильно вести себя в лесу.

Также в ходе мероприятия томичи смогли увидеть показательные выступления собак охотничьих пород, тест-драйв техники для охоты и рыбалки, выставку-продажу подсадных уток элитных пород, охотничьих принадлежностей и экипировки, получить консультации специалистов департамента охотничьего и рыбного хозяйства, экологов, ветеринаров, сотрудников МЧС, полиции и Центра лицензионно-разрешительной работы. Кроме того, среди участников разыграли 50 бесплатных сезонных путевок на право весенней охоты 2016 года.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×