Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4228Томск, МЧС

На празднике томичи увидели раритетную технику МЧС и ликвидацию ДТП

На празднике томичи увидели раритетную технику МЧС и ликвидацию ДТП
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент vtomske.ru, побывавший на мероприятии.

Сегодня на площадке перед ТЦ «Лента» прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 367-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.

Добавим, на празднике состоялись показательные выступления пожарных. Как рассказал vtomske.ru сотрудник пресс-службы областного УМЧМ, томичи смогли увидеть, как пожарные спасают людей с высоты.

«Гостям были представлены способы спасения людей с высоты: самоспасание при помощи спасательного рукава с коленчатого автоподъемника, установка спасательного устройства «Куб жизни», подъем пожарного на высоту при помощи спасательного лифта по автолестнице высотой 50 метров», — сообщил он.

Затем пожарные продемонстрировали технику в действии, показав умения в ликвидации условного возгорания. «В считанные секунды пожарные потушили огонь при помощи установки пенного пожаротушения «Пурга» и ранцевой установки импульсного тушения «Игла», позволяющей ликвидировать возгорания, используя минимальный объем воды», — добавил наш собеседник.

Отметим, на празднике прошло и показательное выступление с демострацией ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия. При помощи гидравлических аварийно-спасательных инструментов пожарные спасли из автомобиля пострадавших и оказали им первую помощь. Также в показательных выступлениях приняли участие и сотрудники Специального управления ФПС № 8 МЧС России по ЗАТО Северск.

В рамках праздника томичи и гости города смогли ознакомиться с техникой, находящейся на вооружении сотрудников чрезвычайного ведомства. На площадке перед торговым центром была развернута выставка современных и раритетных пожарных автомобилей. Кроме того, на выставке каждый желающий мог примерить боевую одежду пожарных, узнать о предназначении широко представленного пожарно-технического вооружения, средств пожаротушения и связи.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×