Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Директор томского аэропорта: мы используем ВПП и перроны на законных основаниях

Директор томского аэропорта: мы используем ВПП и перроны на законных основаниях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом Роман Фроленко рассказал корреспонденту портала vtomske.ru.

Ранее Западно-Сибирская транспортная прокуратура сообщала, что аэропорт «Томск» незаконно использует 13 объектов федерального имущества, в том числе ВПП, перроны, летное поле. Порталу vtomske.ru поясняли, что объекты принадлежат ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и были переданы томскому аэропорту по договору оказания услуг. Однако договор был расторгнут в конце 2015 года по инициативе федерального предприятия, а томский аэропорт отказался заключать новый договор. В итоге аэропорту был вынесен административный штраф в 20 тысяч рублей.

«ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» вышло к нам с предложением заключить новый договор. Они расторгли старый, не спрашивая нас. При этом в разы увеличили арендную стоимость имущества. Поскольку договор разорван, мы считаем, что наши права нарушены, нас просто оставили в таком положении <...> Мы тем не менее считаем, что старый договор работает, мы платим по нему ежемесячно арендную плату. Транспортный прокурор посчитал, что это неправильно, что договора вроде бы как нет. На самом деле суд хоть и принял их сторону, но мы подали апелляцию. Решение суда первой инстанции в законную силу не вступило. Штрафа на самом деле тоже сейчас нет, он обжалуется. Мы считаем, что используем все имущество на законных основаниях», — отметил Фроленко.

По его словам, аэропорт ждет не только исхода апелляции на иск прокуратуры, но и решения московских судов по стоимости имущества. После соответствующих постановлений договор аренды будет заключен. «Как только суд примет решение с такого-то числа установить такую-то стоимость, то мы заключим договор. Если за истекший период времени окажется, что нужно заплатить больше, мы заплатим», — сказал директор томского аэропорта.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×