Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Киселев прокомментировал слова Непомнящего о незаинтересованности в выходе «Томи» в Премьер-лигу

Киселев прокомментировал слова Непомнящего о незаинтересованности в выходе «Томи» в Премьер-лигу
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Обращение Руслана Киселева опубликовано на сайте клуба.

В сегодняшнем номере газеты «Спорт-экспресс» было опубликовано интервью экс-тренера «Томи» Валерия Непомнящего, в котором он заявил, что среди руководства клуба были люди, незаинтересованные в выходе команды в Премьер-лигу.

«Губернатор ставил задачу вернуться в Премьер-лигу, но такое ощущение, услышала его только команда. А для офиса эта цель была нежелательна. То есть существовало два лагеря: команда и клуб. И в областной администрации, как теперь выясняется, были люди, которые вслух говорили: зачем, мол, нам Премьер-лига, от нее только лишние заботы. От имени клуба даже было подготовлено письмо на самый верх с аргументами, что остаться в ФНЛ для «Томи» будет… лучше (?!). Якобы инфраструктура не готова. Но она раньше еще хуже была! Сейчас хоть дополнительное поле на базе сделали, заменили покрытие на стадионе, где играет «молодежка», — сказал в интервью Непомнящий.

Он также заявил, что решение уйти принял намного раньше, чем это произошло, пожаловался на проблемы с комплектованием состава. «Та «Томь», в которой я работал раньше, и нынешняя – это совсем разные реки. Раньше это была семья с традициями, теплой атмосферой. Когда люди по полгода не получали зарплату, никто даже не думал уходить. А сейчас все это потеряно. Больно говорить, но как бы мы не лишились еще одного клуба, потому что ситуация плачевная», — поделился Непомнящий.

В свою очередь гендиректор клуба Руслан Киселев считает, что в интервью содержатся несправедливые упреки в адрес клуба, а Непомнящий ушел из команды с «камнем за пазухой». По мнению Киселева, слова экс-тренера продиктованы обидой.

«Мне кажется, что нет смысла сейчас вступать в полемику, тем более, что это еще не полный текст интервью. Но некоторые вещи необходимо опровергнуть. Сначала — конкретные. На трансферы в межсезонье мы истратили никак не «чуть больше миллиона рублей». Свободным агентом пришел лишь Евгений Баляйкин. Но мы заплатили в сумме в несколько раз больше, чем миллион за Павла Голышева, Альберта Шарипова из «Рубина» и Виталия Шахова — ведущего центрального защитника из «Факела», которым интересовался ряд клубов премьер-лиги. Это, кстати, и к вопросу о том, что тренеру нужен был центральный защитник.

Все эти футболисты приобретены клубом по согласованию с Валерием Кузьмичом, правильнее даже сказать — по его просьбе. Конечно, не все пожелания были выполнены. Все-таки у нашего клуба есть определенный бюджет, и нарушать его, залезать в долги — это очень большой риск. Известен печальный опыт клубов, которые нарушали это правило», — приводит пресс-служба слова Киселева.

Гендиректор «Томи» отметил, что клуб делал и делает для команды все возможное для нормальной игры и решения главных задач. В частности, были решены все вопросы по проведению двух кипрских сборов, организованы чартеры на выездные матчи и так далее.

«Одним словом, клуб не шикует, но делает все возможное для нормальной работы футболистов и тренеров команды. Все двери офиса для них всегда открыты, им всегда готовы помочь. Да мы, по большому счету не делим «Томь» на клуб и команду — мы все одна команда, и не надо нас противопоставлять друг другу!

Теперь - про главный и самый серьезный упрек экс-наставника: что для клуба, для офиса нежелателен выход в Премьер-лигу. Я первый раз слышу про какое-то письмо, обоснование того, что «Томи» лучше быть в ФНЛ. При мне ничего подобного не было, да просто и не могло быть! Я пришел в клуб в сентябре и передо мной губернатор поставил задачу — выйти в Премьер-лигу. И я сделаю все, чтобы эту задачу выполнить! То же самое я могу сказать и про сотрудников клуба, иначе бы они здесь не работали. В конце концов, и футболисты, и сотрудники клуба получат премиальные за выполнение задачи. Мы все работаем на победу, и упрекать людей в каком-то саботаже, по меньшей мере, несправедливо», — подчеркнул Киселев.

В заключение он сказал, что шансы на выход в Премьер-лигу у томичей не потеряны. Команда будет стараться выполнить поставленную задачу через стыковые матчи.

«На это сейчас нацелена работа футболистов и тренеров, всего клуба. И мне очень жаль, что Валерий Кузьмич своими высказываниями в прессе, волей-неволей, пытается внести разлад между игроками и клубом, клубом и болельщиками», — подытожил гендиректор.

Напомним, Валерий Непомнящий покинул пост главного тренера «Томи» 13 апреля. На эту должность глава региона Сергей Жвачкин назначил Валерия Петракова, который ранее уже возглавлял команду.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×