Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3488Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: игрой «Томи» с «Сибирью» доволен

Петраков: игрой «Томи» с «Сибирью» доволен
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Так главный тренер томской команды прокомментировал итог сибирского дерби, завершившегося со счетом 1:0 в пользу «Томи».

«Мы перед этой игрой столкнулись с колоссальными проблемами. По сути, у нас почти вся линия обороны пропускала матч. Выходили играть с листа. Кто-то пропускал по объективным причинам, кто-то не восстановился после игры, выезжали с базы — Йиранек отказался — температура. Пришлось перестраивать прямо на стадионе... Но я не могу сказать, что не доволен, как сыграла линия обороны, считаю, что достаточно уверенно матч провели. Правда в первом тайме мы играли первым номером, а во втором — нет. Доволен тем, что довели все до победы, двигаемся вперед», — сказал Валерий Петраков.

Он добавил, что «Томь» вскоре начнет готовиться к стыковым матчам за выход в Премьер-лигу. Сейчас команде необходимо выбрать определенное время для подготовки к переходным играм.

«Наверное, мы на последнюю игру со «Спартаком» мы дадим некоторым игрокам передышку. И думаю, что уже после домашнего матча мы начнем непосредственно готовиться к переходным матчам. Что решить надо — только одно. Сейчас состав не оптимальный. Главное, чтобы игроки подошли к этим матчам здоровыми и без карточек, чтобы мы подошли к играм в оптимальном составе, чтобы у нас была возможность для ротации», — подчеркнул тренер.

Прокомментировал Валерий Петраков и интервью экс-тренера «Томи» Валерия Непомнящего, в котором тот заявил, что среди руководства клуба были люди, незаинтересованные в выходе команды в Премьер-лигу.

«Это какой-то абсурд просто. Я третий раз работаю тренером в «Томи» — мы были как одно целое — и клуб, и команда. Я не знаю, как это объяснить. Мы живем одной семьей, все болеем за результат и команду. Лично я этого не вижу, такого однозначно нет. Не думаю, что к этим высказываниям относиться серьезно, у нас такой проблемы нет и не будет», — отметил Петраков.

В свою очередь тренер «Сибири» Борис Стукалов сказал, что у новосибирцев было не так много голевых моментов, а у «Томи» сильнее состав.

«Мы ждали своего момента, он был, он был в конце. Игра была бескомпромиссной, это дерби. У нас очень серьезно — люди играют на одном дыхании, весенняя часть была напрочь поломанная. Тем более, мы играли сегодня без трех защитников. сложности, конечно, большие. Это не та весенняя часть, которую я хотел бы видеть как тренер. Постараемся приложить усилия, чтобы команда достойно закончила чемпионат. Футбол — это эмоциональный вид спорта, можно много говорить... Я хотел бы, чтобы игроки были те, которые понимают мои принципы игры. Сегодня мало моментов было создано. Это футбол, здесь не все так просто — здесь есть амбиции, есть обиды. Состав у Томска, все-таки, пока посерьезнее, чем у нас», — подытожил он.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×