Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1750Томск, Инвалиды, Северск

Северчанин создал проект о путешествиях по миру в инвалидной коляске

Северчанин создал проект о путешествиях по миру в инвалидной коляске
planeta.ru/campaigns/mirbezgraniz/about

Житель Северска Евгений Бурмистров работает над проектом «Мир без границ!», посвященным путешествиям для людей с ограниченными возможностями. О своей идее северчанин рассказал на странице сервиса planeta.ru.

По словам Евгения, в 27 лет он получил травму позвоночника и с тех пор передвигается в инвалидной коляске.

«Кто такие маломобильные люди? В основном это люди, передвигающиеся в инвалидных колясках. Кто-то попадает в ДТП, кто-то травмируется на соревнованиях, даже просто на отдыхе, у кого-то случается несчастный случай на производстве. В этот момент для человека мир, в котором он жил раньше, перестает существовать. Жизнь делится на «до» и «после». Многие не могут адаптироваться к новому для себя состоянию», — пишет молодой человек.

Реализуя свой проект, Евгений, по его словам, хочет рассказать и показать людям, оказавшимся в инвалидной коляске, как можно реабилитироваться физически и эмоционально через путешествия.

В 2014 году северчанин, уже будучи в инвалидной коляске, отправился в одиночное путешествие по Юго-Восточной Азии, а на следующий год совершил путешествие за рулем автомобиля в горы Алтая.

«Самое сложное во всех этих мероприятиях — отсутствие информации, рассказывающей о доступности предполагаемых мест поездки для инвалидной коляски. Что и является главным препятствием для человека на коляске отправиться куда-либо. Постепенно у меня стал накапливаться опыт, которым я охотно делился с друзьями. В итоге родилась идея проекта. Суть в том, чтобы раз в год делать путешествие, которое для колясочника представляется маловероятным. <...> В ходе поездки будет производиться фото- и видеосъемка. Вся информация будет обработана и систематизирована. В ходе проекта получится накопить бесценный опыт, которым я обязательно поделюсь с ребятами, оказавшимися в инвалидной коляске», — поясняет Евгений Бурмистров.

В 2016 году северчанин решил отправиться в Египет, чтобы одновременно посетить пустыню и попробовать дайвинг в Красном море. Однако он просит о финансовой помощи, так как из-за падения курса рубля реализовать проект самостоятельно в финансовом плане не может. Северчанину нужно собрать 78 тысяч рублей.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×