Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1481Томск, Благотворительность, Белое озеро

Томичи на концерте соберут средства на создание Сквера детской игрушки

Томичи на концерте соберут средства на создание Сквера детской игрушки
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Концерт в поддержку проекта состоится во вторник, 17 мая, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в рамках конкурса проектов «Сквер детской игрушки и игры» начинающие архитекторы и ландшафтные дизайнеры города работали над проектами развития территорий, прилегающих к зданиям театра куклы и актера «Скоморох» и Дома детского творчества «У Белого озера».

«В ходе благотворительного концерта планируется собрать средства на реализацию предложенных конкурсантами проектов. Завтра в холле учебного корпуса ТГАСУ будет организована выставка макетов элементов благоустройства нового общественного пространства. Помочь реализации проектов можно будет двумя способами: приобрести проект или сделать пожертвование в куб, установленный там же», — говорится в сообщении.

Зрителей ждут музыкальные, хореографические и цирковые номера. На сцене ТГАСУ выступят детские и студенческие творческие коллективы, артисты театра «Скоморох». Перед началом концертной программы, с 17:30, в холле пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек и поделок, с детьми будут играть аниматоры.

Мероприятие состоится в концертном зале ТГАСУ на площади Соляной, 2, строение 2, начало в 18:00.

Добавим, что участниками конкурса стали более 200 учащихся школ Томска, дошкольников, а также студентов ТГАСУ и Томского института бизнеса. В рамках социального проекта «Сквер детской игрушки» с октября ребята посещали семинары культурологов, искусствоведов, мастер-классы художников, архитекторов, дизайнеров и аниматоров и готовили проекты обустройства сквера, организации малых архитектурных форм и отдельных элементов ландшафта.

Конкурсные работы были представлены в номинациях: «Архитектурное сооружение» (сквер, игровая площадка, детский городок), «Малые архитектурные формы» (памятник, скамья, беседка, фонтан, открытая эстрада, выставочный комплекс, павильон), «Отдельные элементы ландшафта» (альпийская горка, ландшафтная композиция, элементы озеленения) и «Лучшая журналистская и литературная работа».

Проекты финалистов оценило конкурсное жюри, состоящее из архитекторов, дизайнеров, культурологов, журналистов и писателей. Участники конкурса получат сертификаты, финалистам будут вручены дипломы и призы.

Юлия Семенихина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×