Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2150Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Тренер «Томи»: сделаем все, чтобы второй «стык» не был для «Кубани» «легкой прогулкой»

Тренер «Томи»: сделаем все, чтобы второй «стык» не был для «Кубани» «легкой прогулкой»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Так наставник нашей команды прокомментировал итог первого стыкового матча. Игра с «Кубанью» прошла накануне в Краснодаре и завершилась со счетом 1:0 в пользу соперника.

«Думаю, обе команды показали интересный футбол. Зрители хотят видеть большое количество забитых мячей, но мы в такой стадии, когда команды играют более закрыто и организованно. Отсюда и результат. Мы пропустили после грубой ошибки гол. Но по содержанию игры, моментам мы могли добиться ничьей. Я доволен содержанием игры. На поле было 11 бойцов, которые играли в мужественный футбол, но им не хватило обостряющих действий в атаке. Мы сделаем определенные выводы, чтобы матч в Томске не был легкой прогулкой для «Кубани», — приводятся на сайте ФНЛ слова Валерия Петракова с послематчевой пресс-конференции.

Наставник томичей добавил, что в домашнем «стыке» «Томь» будет играть более организованно и с большей нацеленностью на атаку. В первом матче футболисты, по словам Петракова, «отталкивались» от оппонента. При этом попадание «Томи» в Премьер-лигу остается главной целью.

«Кубань» позволяла нам играть первым номером, и мы пользовались этим. Наши болельщики, руководство, губернатор области заинтересованы в этом. Цель одна — попасть туда. Это серьезно», — подчеркнул тренер.

Петраков отметил, что поставленная задача, вероятно, несколько влияет на игроков в плане ответственности. «В некоторых моментах ребята были скованы. Это было, глупо отрицать. Они в подсознании поняли, что можно добиваться победы в таких играх. К этому нужно стремиться», — подытожил он.

В свою очередь наставник «Кубани» Игорь Оськин сказал, что игра с «Томью» была достаточно трудной, так как часть футболистов не восстановились к стыковому матчу.

«Трудная игра, где чувствуешь всю степень ответственности. Мы к этой игре подошли в состоянии, когда нам не хватает времени на восстановление. Отсюда много травм, отсутствие свежести, маневра для усиления игры. Мы выбрали определенный состав и линию игры, которую придерживались. Раз победили, значит, все сделали правильно. Нам не нужно плакать на короткую ротацию, а плавно готовиться к ответному матчу», — подчеркнул он.

Добавим, ответный стыковой мачт за право выхода в Премьер-лигу пройдет 27 мая на домашнем поле. Игра, вход на которую будет бесплатным, начнется в 19:00 на стадионе «Труд».

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×