2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 9025Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» пробилась в РФПЛ, обыграв «Кубань»

Решающий стыковой матч завершился на стадионе «Труд» со счетом 2:0, сообщает корреспондент vtomske.ru.

Первый тайм игры с краснодарской «Кубанью» оказался безголевым. Уже на первой минуте матча полузащитник «Томи» Альберт Шарипов получил травму. Его унесли с поля на носилках. Первый опасный момент томичам удалось создать на девятой минуте. Башкиров пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой. Затем на 16-й минуте Алексей Пугин пробил чуть выше перекладины. На 30-й минуте гости атаковали ворота «Томи», но голкипер забрал мяч в нижнем углу.

Счет в матче открыл на 57-й минуте полузащитник бело-зеленых Евгений Башкиров. Удвоил преимущество «Томи» Валерий Чуперка на 72-й минуте игры, по низу поразивший ворота «Кубани».

Добавим, для попадания в Премьер-лигу нашей команде нужно было выиграть ответный матч с разницей в два мяча. Первая стыковая игра завершилась со счетом 1:0 в пользу «Кубани». Таким образом по итогам двух игр счет составил 2:1 в пользу нашей команды.