Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Тренер «Томи»: для игры в РФПЛ качественно обновим состав

Тренер «Томи»: для игры в РФПЛ качественно обновим состав
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом на пресс-конференции по итогам прошедшего сезона рассказал журналистам главный тренер «Томи» Валерий Петраков.

Напомним, что накануне в решающем стыковом мачте за выход в РФПЛ «Томь» обыграла «Кубань» со счетом 2:0 и с учетом результата первого «стыка» (1:0) завоевала путевку в Премьер-лигу.

«Когда я приехал, у меня была одна задача — по выходу в РФПЛ. Рад и доволен. Наша команда, клуб, болельщики — мы одно целое, нас нельзя разделить. Мы верили и довели все до победного конца», — сказал Петраков.

Он добавил, что выход в Премьер-лигу потребует решения многих задач, в первую очередь — с составом.

«Раз уж мы завоевали путевку в Премьер-лигу, нужно играть хорошим составом, не думать о вылете, о стыковых матчах, а с первого дня поставить цель и работать. Кандидатуры футболистов будут другие, намного интереснее. Их еще будем обсуждать, но это будет точечное усиление по позициям. Нужно укреплять все линии. Я обеспокоен игрой обороны, нужно здесь провести хорошую работу, подобрать качественных игроков», — сказал наставник «Томи».

Он отметил, что клуб уже подписал контракт с 24-летним чешский футболистом Давидом Яблонски. «Это опытный защитник, один из кандидатов в сборную Чехии», — сказал Петраков.

В свою очередь гендиректор «Томи» Руслан Киселев уточнил, что контракт с чехом подписан в формате «1+1». «Это значит, что, если мы остаемся в Премьер-лиге, то контракт автоматически продляется еще на один год», — сказал гендиректор ФК.

Кроме того, клуб может продлить договоры с полузащитником Альбертом Шариповым и защитником Виталием Шаховым. «Шарипов принадлежит «Рубину» и, если Петраков заинтересуется, мы будем выходить на «Рубин» и разговаривать с ними. Что касается Шахова, мы рассчитывали, что он заиграет, мы шагнем вместе с ним в РФПЛ и его возьмем. Написали письмо в «Факел», но пока все в стадии переговоров. Я так понял, что у него самого нет желания играть в Премьер-лиге», — отметил Киселев.

Он добавил, что также клуб ведет переговоры относительно кандидатур на место вратаря и центральных защитников.

«В целом нам нужно укреплять все линии, больше всего я обеспокоен игрой обороны — нам нужно здесь провести хорошую работу, подобрать качественных игроков. И в полузащите у нас тоже есть проблемы с Нехайчиком — восстановится или нет, останется в клубе или не останется. Много вопросов, которые надо будет решать», — сказал Киселев.

Он также сообщил, что клуб ведет переговоры с Павлом Погребняком о его возвращении в «Томь». «Его брат Кирилл, кстати, думаю, останется, и он мне говорил, что мечтает сыграть с братом в одной команде. Может, теперь его мечта сбудется», — сказал Киселев.

Добавим, что новый сезон в рамках Премьер-лиги стартует в начале августа.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×