Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3770Томск

В Томске прошел 5-й турнир по рукопашному бою на призы «Аграрной Группы»

В Томске прошел 5-й турнир по рукопашному бою на призы «Аграрной Группы»
предоставлено компанией

Юбилейная, пятая по счету «Мясорубка» прошла в спорткомплексе «Юпитер» с аншлагом. Рукопашные бои среди сотрудников охранных предприятий города — пожалуй, одно из самых зрелищных спортивных мероприятий года.

«Зрители ведь тоже адреналин получают! — рассказал участник соревнований, сотрудник ЧОП «Тезаурум» Петр Бессонов. — Сильные эмоции можно испытать, и просто наблюдая за поединком. Рукопашный бой — это сила, дисциплина, упорство, в общем, качества, которые вызывают уважение».

На татами под красными прожекторами сошлись профессионалы из десяти охранных структур города: мастера спорта по единоборствам, победители российских и международных турниров. Среди болельщиков — тренер по боксу и рукопашному бою Владимир Выгон. Он пришел на «Мясорубку», чтобы поддержать своих бывших учеников — братьев-близнецов Павла и Романа Кучумовых.

«Рукопашный бой — это спорт настоящих мужчин. Здесь и ударная техника есть, и удушающие приемы, и болевые — смешанный стиль, в котором побеждает действительно сильнейший. В общем, интересно наблюдать за поединками. Здорово, что организовали этот турнир!»

Поединки проходили в пяти весовых категориях: от 70 до ста килограммов, а также в абсолютной весовой категории. Самый короткий бой длился около 40 секунд, большинство же строго укладывались в отведенный регламент.

«По регламенту время схватки ограничено пятью минутами, — пояснил главный судья соревнований Сергей Кривошеин. — Есть система оценок: за ударную технику, за бросковую, за болевые приемы. Потом баллы плюсуются. Подобное мероприятие проводится в пятый раз, но впервые такое сильное представительство: мастера спорта и по самбо, и по рукопашному бою, и по смешанным единоборствам».

«В этот раз гораздо сложнее биться, — добавил участник соревнований Владимир Железов. — Очень сильный состав. В прошлые годы доходил до призовых мест, а в этот раз — сомневаюсь. Готовиться надо было лучше. Хотя, вроде бы, все делал по правилам — двухразовые тренировки, диеты — сначала белковая, потом углеводная. Видимо, мяса мало ел. Мясо — основа белковой диеты, от него зависит структура наших мышц...».

Обладатели первых мест получили премии в размере 50 тысяч рублей. Особенно повезло Евгению Федотову, он стал победителем и в своей весовой категории, и в абсолютном весе.

«Понравилось невероятно! — поделилась болельщица Анна Иванкова. — Все так эффектно — музыка, свет! И в перерывах между боями была фееричная развлекательная программа. Особенно понравился танец от студии Петра Горецкого».

Зрители тоже не ушли без подарков. Тех, кто в перерывах между боями выходил подкрепиться, у входа в спорткомплекс ожидал мясной стол — с колбасками гриль, гамбургерами, котлетами из натурального мяса от СК «Томский». Мясоеды автоматически становились участниками лотереи, главный приз которой — свиной окорок весом в 15 килограммов — достался хрупкой девушке. Забрать свой трофей она смогла только с помощью организаторов. Так же разыгрывались десятиметровая связка мясных сосисок, мясной набор на неделю — от фарша до стейков, мясные наборы для гриля и другое.

Источник: пресс-служба «Сибирской Аграрной Группы»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×