Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5888Томск, Экономика, Промрегионбанк

Сотрудник Промрегионбанка: паники среди томских вкладчиков после отзыва лицензии нет

Сотрудник Промрегионбанка: паники среди томских вкладчиков после отзыва лицензии нет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент портала vtomske.ru, побывавший в нескольких офисах банка в Томске.

Напомним, сегодня стало известно, что Центробанк отозвал лицензию у ООО «Промрегионбанк». Регулятор пояснял, что в результате формирования резервов на возможные потери под активы неудовлетворительного качества банк полностью утратил собственные средства. В учреждении назначена временная администрация. Страховые выплаты томским клиентам «Промрегионбанка» начнутся до 10 июня.

По словам нашего собкора, в офисах банка в Томске не наблюдается паники. «Вкладчиков либо вовсе нет, либо совсем мало: они проходят, получают разъяснения касательно страховых выплат и уходят. Конфликтных ситуаций или массового скопления людей нет», — передает корреспондент vtomske.ru.

Как пояснил нашему собкору представитель Промрегионбанка, вкладчики уже смирились со сложившейся ситуацией. «Люди последние две недели приходят постоянно, особенно много было в пятницу, когда в СМИ появились данные, что мы выдаем вклады. Сегодня не так много народу было, люди уже знают, они просто заходят узнавать, как получить вклады. Буквально до обеда при наличии денежных средств мы выдавали пенсию. Буквально в час дня нам пришел приказ от ЦБ об отзыве лицензии», — отметил собеседник портала.

По его словам, в эти минуты идет совещание представителей временной администрации от ЦБ и Агентства по страхованию вкладов. Они и решат дальнейшую судьбу сотрудников и отделений банка.

«Офисы будут работать до того момента, как скажет Центробанк. Сейчас всем управляет временная администрация ЦБ, полностью всеми процессами. Что будет с сотрудниками? В таких случаях только сокращение. Только в этом офисе работает больше ста человек, на счет остальных мне неизвестно», — сказал представитель Промрегионбанка.

Он добавил, что людям, которые приходят в офис банка, рекомендуется ожидать письменное извещение, а также информацию на сайтах Центробанка и Агентства по страхованию вкладов.

Между тем томичи, пришедшие в офисы банка, сохраняют спокойствие. «Пока нам просто сказали, просто лишили лицензии. Утром мы звонили, сказали, что еще не лишили лицензии. Теперь ждем. Потери, естественно серьезные. Люди же разные, кто-то копил на первоначальный взнос, кто-то еще на что-то», — рассказала корреспонденту vtomske.ru одна из вкладчиц банка.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×