Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи соберут деньги для больных детей на концерте-марафоне в Горсаду

Томичи соберут деньги для больных детей на концерте-марафоне в Горсаду
vk.com/chudo_tomsk

Об этом сообщили в фонде «Обыкновенное чудо».

В среду в Городском саду пройдет десятый благотворительный марафон фонда. Томичей приглашают на гала-концерт и большой семейный праздник с 15 до 18 часов.

«На сцене Городского сада выступят: барабанное шоу «Percussion project», музыкальная кавер-группа «Touch cover band», школа танцев «Юди», студия джазового «Рэгтайм», школа-студия театра «Индиго» и научное шоу Профессора Звездунова», — уточняют в «Обыкновенном чуде».

Добавим, на площади у сцены будут расположены палатки, где любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по лепке из кинетического песка, нанести аквагрим, заплести косички или украсить себя временной татуировкой, нарисованной хной. Кроме того, известный художник Борис Перцев будет рисовать шаржи и портреты. Все вырученные средства передадутся нуждающимся детям.

«С начала года в фонд «Обыкновенное чудо» за помощью обратились 130 семей. Большая часть уже получила поддержку, другим еще требуется помощь. Во время праздника в городском саду буду стоять кубы для пожертвований с фотографиями двух ребятишек: Данила Булаева, Ани Казаковой и студентки Насти Лоншаковой», — отмечают организаторы.

Данилка Булаев живет в Асино. Ему скоро исполнится три годика. У малыша детский церебральный паралич. Мама воспитывает сына одна. Врачи рекомендовали пройти курс реабилитации в новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии. Это лечение поможет Дане окрепнуть. На лечение требуется 200 тысяч рублей.

Вторая героиня марафона четырехлетняя Аня Казакова. Вместе с родителями девочка живет в поселке Каргасок. У малышки ДЦП. Благодаря помощи томичей девочка дважды проходила курс войта-терапии в Чехии. После него она начала сидеть, ползать и стала активнее двигаться. Реабилитация дает хорошие результаты, и родители вновь обратились за помощью к людям. На поездку необходимо 250 тысяч рублей.

Также средства требуются 22-летней студентке ТГПУ Анастасии Лоншаковой, которая заканчивает факультет культуры и искусств. По трагической случайности в детстве она обморозила конечности. За два десятка лет девушка освоила протез для ноги и свободно передвигается, но сейчас Анастасии требуются активные протезы для рук, без которых она не может выполнять простейшие действия в быту. Протезы, сделанные в Томске, несут лишь косметическую функцию, прикрывая недостаток. На современные тяговые протезы необходимо 300 тысяч рублей.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×