Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1488Томск

«Востокгазпром» устроил праздник для воспитанников детдомов Томска

«Востокгазпром» устроил праздник для воспитанников детдомов Томска
предоставлено компанией

Накануне Дня защиты детей компания «Востокгазпром» организовала праздничные представления для детей двух детских домов Томска и приняла участие в благотворительных акциях.

Ко Дню защиты детей яркие развлекательные программы с участием героев мультсериала — смурфиков, состоялись в загородной школе-интернате для воспитанников с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, города Томска.

Полюбившиеся герои приехали к ребятишкам в гости и устроили для них настоящий праздник с веселыми играми и конкурсами. В завершение представления детей ждал сюрприз — шоу мыльных пузырей.

— Такие праздники — это возможность социализации для наших детей, общение с новыми людьми, ощущение своей успешности, — говорит заместитель директора школы-интерната по учебно-воспитательной работе Марина Фатеева. — Мы очень благодарны «Востокгазпрому», за то, что он о нас не забывает. И не только на День защиты детей — компания приглашает наших ребятишек на ежегодную благотворительную елку. Благодаря компании, на территории нашей школы есть комплексная спортивная площадка со специальными покрытиями и трибуной. Здесь дети занимаются адаптивной физической культурой.

По словам директора томского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Оксаны Дмитриевой, внимания на празднике хватило каждому ребенку: ребята не стеснялись, участвовали в конкурсах, чувствовали себя намного увереннее и смелее.

Помимо проведения праздничных представлений на территории детских учреждений, компания «Востокгазпром» также приняла участие в благотворительном марафоне «Обыкновенное чудо», перечислив средства на приобретение вертикализатора для трехлетнего Никиты Волосача с диагнозом церебральный паралич, и оказала финансовую помощь воспитанникам детского дома «Орлиное гнездо», который в этом году отмечает свой 25-летний юбилей.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×