Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4754Томск

Дом по карману: мечта ближе, чем кажется

Дом по карману: мечта ближе, чем кажется
предоставлено компанией

Томичи приобретают двухэтажный коттедж по цене квартиры.

Приобрести собственное жилье — мечта многих наших сограждан. Несмотря на кризисную ситуацию в экономике страны и на рынке труда, цена за квадратный метр жилплощади не снижается. В зависимости от района расположения, удаленности от центра и качества отделки, средняя цена на томские квартиры варьируется от 50 до 75 тысяч рублей за «квадрат». Получается, семье из трех человек для покупки квартиры общей площадью от 60 до 70 квадратных метров требуется около четырех миллионов рублей.

В июне 2016 года ООО «АрхСтройИнвест», специализирующееся на отделочных работах и строительстве коттеджей, вышло на томский рынок недвижимости с заманчивым альтернативным предложением. Компания предлагает томичам приобретение двухэтажного дома площадью 139 квадратных метров с просторной кухней и светлой гостиной, на земельном участке в 792 «квадрата», со всеми коммуникациями и готовыми документами всего за четыре миллиона рублей.

«Наша компания много лет занимается продажей и обустройством земельных участков в коттеджном поселке «Слобода Вольная». Зачастую наши клиенты хотят не просто приобрести землю под строительство дома, а получить уже готовый дом на оформленном земельном участке. Финансовые возможности тоже у всех разные. К нам стали обращаться люди, которые хотели купить землю, построить на ней дом и, вместе с тем минимизировать затраты на это мероприятие. Спрос был настолько велик, что мы пошли навстречу томичам и разработали проект застройки общей стоимостью четыре миллиона рублей, куда входит стоимость земельного участка, стройматериалов плюс весь комплекс работ по возведению коттеджа и подведению к нему коммуникаций», — пояснил директор ООО «АрхСтройИнвест» Сергей Вольный.

Дом строится по каркасной технологии из термопрофиля ЛСТК, с применением утеплителя «Кнауф-коттедж». Толщина стены 150 миллиметров, что по теплопроводности заменяет 800 миллиметров кирпичной кладки. При этом тепло через такую стенку уходит в шесть раз медленнее, чем через кирпич. Конструкция проверена в суровых условиях Норвегии, Финляндии и Канады. Отопление на газе, трехфазное электроснабжение мощностью 15 киловатт, центральное водоснабжение, септик. Расчетный срок службы дома — 70-100 лет, этого хватит и вам, и детям, и внукам.

Предложение компании действует только в июне, потому что специалисты ООО «АрхСтройИнвест» оставляют на строительство дома три месяца, чтобы успеть до осени. За три месяца дом строится под «серый ключ» — это полностью построенный дом, в который заведены все коммуникации, смонтирована система отопления с применением «теплого пола», электричество, холодное водоснабжение, и не хватает лишь обоев и линолеума. Осенью хозяева занимаются внутренней отделкой, к Новому году празднуют новоселье.

Может, вы мечтали именно об этом? Тогда звоните по телефону 23-17-20 прямо сейчас!

Подробности на сайте слободавольная.рф/хочу-свой-дом

Коттеджный поселок «Слобода Вольная», улица Осенняя, 8

Торгово-офисный центр «Остров», Комсомольский проспект, 15а, пятый этаж

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×