Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 17181Томск, Иван Кляйн, Фонтаны

Светомузыкальный фонтан запустили в Томске в День города

Светомузыкальный фонтан запустили в Томске в День города
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает корреспондент vtomske.ru с места событий.

Сегодня, в День города, в Томске в Сквере студотрядов был запущен новый фонтан, который стал подарком от компании «Томское пиво». В церемонии открытия принимали участие мэр Иван Кляйн, бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов, замгубернатора Сергей Ильиных, спикер облдумы Оксана Козловская, а также директор «Томского пива» Галина Кляйн.

Новый фонтан, получивший название «Фонтан молодости», состоит из двух чаш. Диаметр самой большой из них составляет 20 метров. Максимальная высота водных струй достигает 12 метров. Мощность фонтана составляет более 150 струй. Светомузыкальный фонтан способен создавать художественное представление за счет проекции световых эффектов на струи воды и имеет свое музыкальное сопровождение.

«Я очень рад быть в Томске, мне здесь очень нравится. Здесь живут совсем другие люди умные, профессиональные, которые любят учиться, делать что-то новое. Сегодня особенно повезло попадал на День города с открытием такого огромного фонтана, по моему это что-то грандиозное. Слава богу, что есть такая власть и в области, и в городе, которая дает эти возможности, отметил Борис Титов. Жить надо не только хорошо, богато, но еще и красиво. Я защищаю права предпринимателей, и мне очень нравится, что этот фонтан сделали российские предприниматели. Наш бизнес может очень хорошие вещи».

Мэр Томска также поздравил жителей с Днем города и отметил, что в течение 412 лет Томск славился своими делами, людьми и меценатами.

«Думаю, этот день войдет в историю Томска как день возрождения меценатства в городе <...> Сегодня каждый из присутствующих здесь может вложить свою частицу труда, чтобы Томск стал чище, красивее, уютнее, это каждому по силам. Если мы объединим усилия, то завтра не узнаем наш город. Желаю Томску, чтобы он рос и процветал, а всем жителям такой прекрасной погоды, как сегодня», сказал Кляйн.

По информации нашего собкора, на открытие нового фонтана в Сквер студотрядов пришло большое количество горожан, в том числе с детьми.

Видео: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×