Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«День М» в Томске: модный флешмоб, картинг, бампербол и битбокс

«День М» в Томске: модный флешмоб, картинг, бампербол и битбокс
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В воскресенье, 26 июня, в Томске отметят День молодежи. Горожан ждут множество мероприятий на территории Губернаторского квартала у драмтеатра. Официальное название праздничной программы 2016 — «День М».

С 16:00 до 20:00 будет организована работа восьми интерактивных М-площадок для детей и молодежи и 11 локаций с селфи-зонами, сообщается на сайте ТГУ.

Центральная площадка #М_Муза разместится на крыльце театра драмы, где с 16:00 начнут выступать лучшие творческие коллективы из Томска и Северска. С 20:00 продолжат праздничную программу приглашенные гости — группа Other Noises и битбоксер Vahtang.

На площадке #М_Мультяшки маленьких жителей Томска ожидает увлекательное путешествие с Диво и Виваль и другими героями сказок по волшебной стране детства, пенный лабиринт, развлекательные игры и конкурсы. Ключевым аккордом площадки станет вокальный конкурс детской песни «Дивный голос».

Спортивная площадка #М_Мотивация откроет свои двери для всех любителей активного образа жизни и спорта. Яркими событиями этой площадки станет показательное выступление команды батутистов из Новосибирска и финал по бамперболу.

Площадка #М_Модно — специальное арт-пространство, где каждый желающий сможет узнать последние тенденции в моде, узнать как стать фэшн-блогером, сменить прическу, сделать макияж, научиться правильно позировать. Ключевыми событиями площадки станут модный флешмоб и презентация нового арт-объекта.

На площадке #М_Метеоры гости праздника получат уникальный шанс промчаться на огромной скорости по трассе, посетить несколько фотозон, поучаствовать в фотоконкурсе и получить ценные призы от организаторов. Кульминацией работы площадки станут финальные заезды соревнований по картингам среди команд-участников молодежного проекта «КорпораТЕАМ».

Впервые за историю томского киберспорта состоится открытый чемпионат Counter Strike: GO и FIFA'16 в рамках площадки #М_Мясорубка. Как сообщают в мэрии, в турнире Counter-Strike: Global Offensive примут участие 37 профессиональных команд, прошедших отбор в рамках предварительных состязаний. За прохождение в финал боролись команды из Томска, Новосибирска, Барнаула и Кемерово. 26 июня перед началом игрового турнира состоится шоу-матч между командами, показавшими высокий уровень подготовки, но не вошедшими в число финалистов.

На площадке #М_Мобильно томичи смогут отдохнуть в специальной пуф-зоне, в #М_Меню — попробовать напитки и угощения от популярных молодежных кафе города.

Отметим, в 20:00 стартует вечерняя программа праздника, которая начнется с поздравления мэра Томска Ивана Кляйна и награждения победителей дневной конкурсной программы и партнеров мероприятия. Главным гостем вечера, по информации муниципалитета, станет музыкант и вице-чемпион мира по битбоксу Vahtang. Во время своих выступлений для создания ритмов, базовых линий и вокальных инструментов он использует возможности своего голоса и электронные устройства. Завершится вечер выступлением диджея D.A.

Кроме того, в воскресенье в 15:00 в ТРК «Мегаполис» начнется фестиваль живой музыки «CoverFest. Tomsk». Мероприятие пройдет в рамках молодежного фестиваля «Территория SAMOвыражения», посвященного Дню молодежи. На фестивале томичи увидят выступления таких музыкальных коллективов как Black Jack, Touch Cover Band, «Сахар» и других.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×