Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1989Томск, ТГУ

ТГУ переформатирует работу профилактория и откроет его в других корпусах

ТГУ переформатирует работу профилактория и откроет его в других корпусах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал проректор вуза по соцвопросам Сергей Кулижский.

Напомним, первое обрушение части стены в пятиэтажном здании общежития ТГУ по проспекту Ленина, 49, произошло в марте. В вузе отмечали, что специалисты были готовы к этому, студентов заблаговременно расселили, территорию огородили. В апреле случилось второе обрушение, после чего из здания съехали профилакторий и гостиница.

«Деятельность профилактория <...> приостановлена. Чтобы вести ее, нужны разрешительные документы лицензионного характера. Так как университет имел лицензию на этот вид деятельности по адресу проспект Ленина, 49, то с переездом необходимо получать новую лицензию на медицинские услуги в ТГУ. Прорабатывается вопрос о переформатировании работы профилактория. Очень большим спросом у студентов пользовались диетическое питание и занятия по физкультуре. Часть мы пытаемся перевести в залы, которые находятся в Доме спорта <...> Параллельно сделан дизайн-проект помещений, которые могут быть оборудованы в общежитие на Буяновском», — отметил Кулижский.

По его словам, процесс лицензирования и конкурсных процедур займет определенное время, поэтому о каких-либо сроках возобновления работы профилактория пока рано. При этом ТПУ предложил студентам госуниверситета получать оздоровительные процедуры на базе своего профилактория.

«Мы получили письмо от проректора ТПУ Ведяшкина, он высказал возможность заключения договора на прием наших сотрудников и студентов для получения оздоровительных процедур. Это хороший шаг наших друзей и партнеров, чтобы люди, которые нуждаются в реабилитации или оздоровлении, понимали, что эта возможность у студентов и сотрудников томского университета есть», — подытожил проректор ТГУ.

Ольга Чубенко
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×