Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 20645Томск, Происшествия, СКР

Народные новости: смертельный поход в магазин

Народные новости: смертельный поход в магазин
vtomske.ru

В рубрику vtomske.ru «Народные новости» обратился томич Дмитрий, рассказавший о драке на улице Новосибирской, в которой погиб его товарищ (стиль автора сохранен).

«В ночь с 26 на 27 июня мой друг Роман вместе с двумя товарищами и родственницей возвращались из гостей. Они вызвали такси и спустились в магазин «Мандаринка», который на улице Новосибирской, 35, чтобы купить сигареты. При входе в магазин произошла словесная перепалка с незнакомой компанией. При выходе из магазина на Романа набросились. Его товарищей держали, чтобы они не могли вмешаться, кроме того, нападавших было очень много, около 15 человек. Моего друга ударили о стену, он потерял сознание, нападавшие подбежали и начали пинать его ногами. А тот, которого подозревают в совершении преступления, когда мой друг уже лежал на земле, с двух ног прыгнул ему между лопаток. После этого Роман перестал дышать. У него остались жена и полуторагодовалая дочка», — рассказал Дмитрий.

Он добавил, что родственники уже получили заключение о смерти Романа, однако в нем не указана причина. Кроме того, семья погибшего недовольна тем, что уголовное дело по факту инцидента возбудили по статье «причинение смерти по неосторожности» и в убийстве подозревают только одного человека, а остальные участники драки проходят как свидетели.

При этом накануне пресс-служба областного следственного комитета распространила информацию о том, что по факту драки с погибшим возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Данные о массовой драке в правоохранительных органах не подтверждают.

«По предварительным данным, в ночное время 26 июня на участке местности, расположенном у одного из домов по улице Новосибирской, в ходе ссоры житель города по неосторожности причинил смерть ранее незнакомому мужчине», — говорится в релизе.

Уточняется, что допрошенный в качестве подозреваемого томич частично подтвердил свою причастность к совершению преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следователи ведут сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сообщить свою историю из жизни города, а также прислать фото или видео может каждый. Для этого надо заполнить форму в разделе «Прислать новость». Мы также ждем ваших звонков по телефону 902-904.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×