Архив
19марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10145Томск, Семейкин остров, Пляж, Татьяна Домнич

Эксперт: томичи не знают, как добраться до Семейкина острова

Эксперт: томичи не знают, как добраться до Семейкина острова
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

О проблемах развития главного городского пляжа журналистам рассказал его директор Владимир Кондратьев.

Напомним, пляж на Семейкином острове Томска официально начал работу 15 июня. Добраться туда можно как на машине, так и воспользовавшись «Речным трамвайчиком». Причем мэр поручил увеличить количество рейсов до Семейкина острова. Сейчас «трамвайчик» отправляется пять раз в день по будням и каждые полчаса по выходным.

При этом, по словам Владимира Кондратьева, речной транспорт непопулярен у томичей, многие просто не знают, как добраться на пляж, что влияет на его заполняемость.

«Дело в том, что речной транспорт — это непопулярный транспорт. Все знают, что он существует, но как переправляться по реке никто не знает. На самом деле это очень удобно: 25 рублей, пять минут из центра города, и ты уже на месте», — поясняет он.

Добавим, среди других проблем по развитию пляжа также называют недостаток рекламы и отсутствие освещения на дороге к Семейкиному острову.

«Дорога освещалась, но это было года четыре назад, когда пляж только открылся. Сейчас ежегодная проблема — снятие электрического кабеля — у нас, к сожалению, существует», — подчеркнула заммэра по социальной политике Татьяна Домнич.

Отметим, остается не решенной и проблема разлива реки Бурундук, из-за которой пляж открывается позднее, чем планировалось. «Вода нагревается только к концу июня, а открывать пляж в середине мая нет никакого смысла, поскольку, например, в этом году 9 мая у нас еще был снег. Наполняемость будет очень низкой», — считает заммэра.

При этом, по словам Татьяны Домнич, для решения проблемы перелива мэр поручил проработать возможность размещения городского пляжа в другой зоне. Однако на сегодняшний день другой территории, соответствующей санитарным и охранным правилам, нет, поэтому в планах развивать нынешний участок.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×