Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Губернатор поручил к полудню назвать причины ЧП в доме под Томском

Губернатор поручил к полудню назвать причины ЧП в доме под Томском
пресс-служба областного УМЧС

Об этом сообщает пресс-служба «белого» дома.

Напомним, сегодня утром поступило сообщение о том, что на потолке в квартире на пятом этаже дома в Воронино появилась трещина. МЧС приняло решение эвакуировать людей из подъезда дома — это 41 человек. По предварительным данным, пострадавших нет. Дом обследуют специалисты ТГАСУ, власти не ожидают дальнейшего обрушения здания. По данным МЧС, кусок с крыши дома частично упал на чердак.

«Развернут оперативный штаб, в особом порядке жители могут зайти в квартиры, чтобы забрать документы и вещи первой необходимости. На месте находятся специалисты всех профильных служб, в том числе психологи. По поручению губернатора Сергея Анатольевича Жвачкина на месте уже работают специалисты ТГАСУ. К полудню они назовут возможные причины случившегося, исходя из их выводов будут приняты дальнейшие решения», — приводит пресс-служба слова вице-губернатора по вопросам безопасности Игоря Толстоносова.

В свою очередь представитель пресс-службы администрации Томского района рассказала корреспонденту vtomske.ru, что эвакуированные из подъезда люди находятся у родственников.

«На месте происшествия работают сотрудники МЧС совместно с представителями районной администрации, администрации сельского поселения, специалисты ТГАСУ. Комиссия сейчас обследует здание, чтобы вынести решение. В настоящий момент жильцы пострадавшего подъезда находятся у родственников — они сами приняли такое решение и разъехались по родным», — сказала наша собеседница.

Она добавила, что решение о дальнейшей судьбе здания будет приниматься только по итогам обследования. Дом в эксплуатации с 1987 года. Отметим, по данным пресс-службы областной администрации, из подъезда был эвакуирован 41 человек, в том числе шестеро детей. Для людей подготовлен пункт временного размещения в местной администрации и доме культуре.

Как уточнили в областном УМЧС, причиной образования трещины в потолке стало обрушение части панели чердачного перекрытия в углу здания на площади 12 квадратных метров. На место происшествия привлекались 33 человека, 13 единиц техники. По данным пресс-службы областного УМВД, территория оцеплена, на месте дежурят сотрудники полиции.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×