Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12322Томск, УК

В Томске составили рейтинг «лучших» и «худших» УК

В Томске составили рейтинг «лучших» и «худших» УК
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

«Специально созданная из числа сотрудников департамента городского хозяйства комиссия совместно с администрациями районов оценила качество работы организаций индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по управлению и обслуживанию жилищного фонда», — говорится в релизе.

Добавим, этот мониторинг проводится ежегодно для анализа и оценки работы УК по вопросам соблюдения требований законодательства в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов. Кроме того, целью исследования стало информирование собственников в многоквартирниках об эффективности деятельности и финансовой стабильности их жилищной организации.

«Оценка работы проводилась в трех группах. В первую вошли организации, обслуживающие малобюджетное или ветхое жилье, во вторую — компании, работающие в нескольких районах города, в третью все остальные. В первой группе лидерами признаны: ООО «УК «Каштачная», ООО «Компания «Каштачная» и ООО «УК «Ремстройбыт», меньше всех балов набрало ООО «Жилремсервис». Во второй группе лучшими стали ООО «Жилсервис Кировский», ООО «Жилсервис ТДСК», ЗАО «МКС-Томск», ООО «Жилсервис», в числе отстающих — ЗАО «УЮТ ТДСК». В третье группе лидерские позиции заняли ООО «УК «Жилище», ООО «УК Управдом», ООО «Управдом», ООО «УК «Энергия», ООО УК «Атлант», ООО «УК МаякЪ», меньше всего балов набрало ООО УК «Октябрьский массив», — уточняют в мэрии.

Отметим, качество работы УК оценивалось по нескольким критериям, среди которых: наличие утвержденных собственниками помещений многоквартирных домов планов текущего ремонта за отчетный год, выполнение плана текущего ремонта, отклонение от графика подключения жилищного фонда к теплу в осенний период, наличие выписанных предписаний от органов жилищного надзора и так далее. Ознакомиться с рейтингом можно по ссылке.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×