Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4260Томск, Туризм

Туроператор: томичи пока не отказываются от путевок в Турцию

Туроператор: томичи пока не отказываются от путевок в Турцию
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичи пока не отказывались от купленных путевок в Турцию; информация о временном запрете регулярных рейсов в эту страну от Минтранса не поступала, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель филиала российского туроператора «Пегас туристик» в Томске.

Ранее сообщалось, что в ночь на субботу в Турции произошла попытка военного переворота. В Анкаре и Стамбуле были замечены танки; в столице боевые машины окружили здание парламента и открыли огонь. Правительство Турции позже сообщило, что попытки переворота военными провалились. По последним данным, при попытке переворота погибли около 200 человек. В стране начались массовые задержания людей.

«Как нам сообщили, на курортах Турции обстановка спокойная. Очаги волнения — в Анкаре и Стамбуле. Отказов (от туров) со стороны томичей не было. Если запрета от МИДа (на продажу туров — прим.ред.) не поступит, аннулировать заявки можно будет только со штрафными санкциями», — пояснили в «Пегас туристик».

Отметим, недавно федеральные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Минтранс РФ ввел временный запрет на выполнение регулярных рейсов в Турцию. На сегодня соответствующие рейсы выполняют российская авиакомпания «Аэрофлот» и ее «дочка» — «Россия». При этом «Аэрофлот» отменил все рейсы в Турцию на 16 июля.

«Информация о запрете регулярных рейсов до турагентств не доносилась», — уточнила порталу vtomske.ru представитель туроператора.

Она уточнила, что томичи, которые покупали путевки в Турцию, должны улететь в Анталию 21 июля регулярным рейсом из Новосибирска. «На данный рейс все места распроданы», — сказала сотрудница «Пегас туристик».

Добавим, по данным онлайн-табло новосибирского аэропорта Толмачево, авиарейс 21 числа до Турции выполнит компания Pegasus Airlines.

Напомним, в 2015 году МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет и Турцию, поскольку это может быть опасно из-за высокого уровня террористической угрозы. Туроператорам запретили продавать путевки в эти страны. В конце июня президент Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию и поручил заняться возобновлением чартерных перевозок.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×