Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Новая травмобезопасная плитка появится вокруг поля на томском стадионе «Труд»

Новая травмобезопасная плитка появится вокруг поля на томском стадионе «Труд»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На стадионе «Труд» в настоящее время идет монтаж нового травмобезопасного покрытия вокруг футбольного поля. По заверению поставщиков, плитка является устойчивой к прямым солнечным лучам и сильным морозам, рассказал корреспонденту vtomske.ru заместитель гендиректора ФК «Томь» по эксплуатации Виталий Соловьев.

«Это резиновая тротуарная плитка зеленого цвета. Она кладется вокруг поля, внутри ограждения. <...> До этого у нас были простые легкоатлетические дорожки. Их состояние в последнее время оставляло желать лучшего, кроме того мы передвинули трибуны, и дорожки просто перестали существовать. <...> Новое покрытие (по словам поставщика) устойчиво к прямым солнечным лучам, воде, холоду. Монтаж плитки уже ведется. В связи с погодой у нас сдвинулись первоначальные сроки. Проводить укладку покрытия в дождь нельзя. Сейчас планируем все завершить до 27 июля, 1 августа — крайнее число», — пояснил Соловьев.

Он не смог уточнить сумму, за которую футбольный клуб приобрел покрытие, но сказал, что ранее проводился тендер на поставку и монтаж травмобезопасного покрытия. Фирмы, которые в нем участвовали, не прошли по качеству предоставляемого товара.

«Мы напрямую заключили договор о проведении работ с новосибирской фирмой. Главным критерием для нас была возможность, при необходимости, демонтировать плитку и уложить ее заново. То покрытие, которое кладут сейчас, можно будет без вреда для него убрать и положить снова», — пояснил специалист.

Добавим, по данным площадки «РТС-Тендер», ФК «Томь» размещал закупку с максимальной ценой контракта в 3,95 миллиона рублей. На сайте отмечается, что закупка не состоялась.

Виталий Соловьев также уточнил, что работы по остальному благоустройству на «Труде» продолжаются. В конце этой недели на стадион должны доставить новое цветное табло. В связи с долгими сроками поставки по-прежнему сохраняется задержка установки дополнительного освещения.

Напомним, в конце мая гендиректор «Томи» Руслан Киселев заявлял, что у «Томи» будет одно из лучших полей в РФПЛ. По его словам, поле стадиона «Труд» находится в отличном состоянии, а инфраструктуру арены необходимо привести в порядок. Первый тур РФПЛ пройдет 1 августа. В выездном матче «Томь» сыграет против ФК «Краснодар».

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×