Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4029Томск, Спорт, Прокуратура, «Томь», «Темп»

Прокуратура запретила «Томи» проводить матчи на «Темпе» из-за близости газопровода

Прокуратура запретила «Томи» проводить матчи на «Темпе» из-за близости газопровода
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Томска запретила ФК «Томь» проводить матчи на стадионе «Темп» в связи с нарушением законодательства о безопасности, сообщается на сайте ведомства.

Напомним, стадион «Темп» на переулке Баранчуковском в Томске был открыт после двухлетней реконструкции в конце декабря 2015 года. На замену газона, устройство системы подогрева, установку сборно-разборных трибун, комплексное устройство территории и проектные работы потратили порядка 52,5 миллиона рублей. Стадион вмещает 3,3 тысячи человек. Отмечалось, что на нем можно проводить матчи первенства ФНЛ. Планировалось, что «Темп» станет основной площадкой для игр молодежного состава «Томи» и тренировок детских футбольных секций. Дата открытия стадионе после реконструкции неоднократно переносилась.

Прокуратура города проверила исполнение «Томью» законодательства о безопасности при подготовке к проведению футбольных матчей первенства России по футболу с участием «Томи-2».

«Установлено, что проведение соревнований планируется на стадионе «Темп», по восточной границе которого походит воздушный газопровод высокого давления. Между тем, законом не допускается проведение официальных соревнований на территориях, прилегающих к опасным производственным объектам, к которым отнесены газопроводы», — говорится в сообщении.

Кроме того, ФК «Томь» возвел рядом со стадионом забор в охранной зоне газопровода, чем нарушил требования законодательства о газоснабжении.

По итогам проверки прокурор внес гендиректору «Томи» представление, в котором указал на недопустимость проведения массовых мероприятий в условиях, не отвечающих требованиям безопасности, в том числе законодательства об антитеррористической защищенности.

Уточняется, что для проведения официальных соревнований определена иная территория. Ограждение возле газопровода демонтировано, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Комментариями руководства ФК «Томь» портал vtomske.ru не располагает.

Юлия Семенихина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×