Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1930Томск, Бездомные животные, Дети, Зоозащита

Томские волонтеры проведут сбор макулатуры и детские тренинги в поддержку животных

Томские волонтеры проведут сбор макулатуры и детские тренинги в поддержку животных
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 10 по 20 августа в Томске пройдет «Марафон добра» в поддержку бездомных животных, в рамках которого состоится сбор макулатуры, автопробег участников зоозащитных организаций и «Уроки доброты» в детских учреждениях, сообщила корреспонденту портала vtomske.ru одна из организаторов Жанна Зайцева.

Поводом для проведения акции стал Всемирный день защиты животных, который отмечается 16 августа. Цель — поддержка программы стерилизации, помощь животным, пока еще не нашедшим дом, а также пропаганда гуманного отношения к животным среди детей. Организаторами выступают благотворительный фонд «Зоозащита» и зоозащитное движение «Друзья животных» при поддержке благотворительного фонда «Меркурия».

«Сбор макулатуры в поддержку программы «Доступная стерилизация» поможет владельцам и кураторам пристраиваемых животных оплатить операцию. При поддержке московского благотворительного фонда «Большие сердца» программа в течение года осуществила стерилизацию уже около 200 кошек Томска», — добавила Жанна Зайцева.

По ее словам, программа предполагает серию уроков и семинаров, проводимых в тренинговой и игровой форме в детдомах и лагерях. Волонтеры фонда посетят детские учреждения вместе с «проверенными» собаками и расскажут детям о том, как нужно обращаться с животным, какого оно требует ухода. Кроме того, все желающие смогут погладить собаку и провести ее на поводке.

«Сейчас мы посмотрим, как организации, дети и волонтеры реагируют на такие занятия, узнаем, чего участники хотят — просто поиграть или же узнавать новое, и, проведя своеобразный мониторинг, будем дальше прорабатывать наши тренинги», — уточнила Зайцева.

В «Уроках доброты» будут принимать участие собаки из пункта передержки «Зоозащиты»: Яна, Лекс и Макс. Эти животные работают библиотекарями в студии «Книги, лапы и хвост» и помогают детям справиться с трудностями общения и чтения.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×