Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6522Томск, Дети, Лагеря

Дети в лагере под Томском назвали свой отряд «Пакет Яровой»

Дети в лагере под Томском назвали свой отряд «Пакет Яровой»
Facebook/Михаил Гутман

Участники одной из смен в детском центре отдыха «Энергетик» назвали свой отряд в честь нашумевшего пакета законов депутата Госдумы Ирины Яровой, вызвав бурную реакцию в Интернете. При этом руководитель центра Галина Бочарова рассказала корреспонденту vtomske.ru, что не ожидала такого внимания со стороны СМИ к творческому подходу детей при выборе названия отряда.

Напомним, что пакет законов, названный в прессе «пакетом Яровой», в частности, обязывает операторов связи, мессенджеров и соцсетей хранить голосовые сообщения и переписку пользователей в течение полугода, при этом доступ к ним правоохранительным органам должен предоставляться без решения суда. В свою очередь операторы связи назвали некоторые требования «антитеррористического» закона невыполнимыми.

«В некоторых СМИ уже написали, что якобы у нас был конкурс плакатов в защиту «пакета Яровой». Это не соответствует действительности. Это просто название отряда, которое придумали сами дети. На плакате с надписью «Пакет Яровой», он самый крутой» речь шла про отряд. У нас была смена «Эрудиты», где каждый отряд назывался каким-то детективным агентством. И ребята захотели назвать себя так. Это взрослые ребята, им 15-16 лет. Другой отряд, например, назвался «Детективное агентство «Бегущие в ночи». Плакат, фото которого выложено в Интернете, висел на стенде отряда», — сказала Галина Бочарова.

Она добавила, что смена, в котором участвовал отряд под названием «Пакет Яровой» закончилась 8 августа. Звонки от журналистов стали для руководства центра неожиданностью.

«Политики тут не было никакой. В связи с тем, что отряды были условными детективными агентствами, мы играли в шпионов, искали преступников, разгадывали кроссворды и шарады. Я со своей стороны не вижу повода для сенсации», — добавила руководитель центра.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×