Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12708Томск, ТПУ

Американские студенты из ТПУ создали сайт о достопримечательностях Томска

Американские студенты из ТПУ создали сайт о достопримечательностях Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Студенты из Университета штата Колорадо познакомились с достопримечательностями нашего региона и создали онлайн-ресурс, который поможет иностранцам больше узнать о Томске, сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что политех и Университет штата Колорадо Форт-Коллинз (США) осуществляют программу «Уникальность регионов России и Америки глазами молодого поколения». Студенты изучают регионы своих коллег и создают онлайн-справочники на английском языке об их достопримечательностях. Эти ресурсы помогут туристам увидеть Америку и Россию с необычной точки зрения — так, как действительно представляется регион иностранцам.

В июне студенты ТПУ представили свое видение Колорадо в Университете Форт-Коллинз. Сайт с их рассказом о штате уже доступен в Интернете. На днях с ответной презентацией выступили американские студенты.

Всю неделю они путешествовали по томским достопримечательностям, посещали экскурсии. Показывали Томскую область гостям студенты-политехники, но формировали представление о регионе американские студенты самостоятельно.

Американцы уже посетили парк «Околица», старую крепость в Семилужках, окрестности Коларово, музеи ТПУ, славянской мифологии, краеведческий музей, «Следственную тюрьму НКВД», мастерскую томского скульптора Леонтия Усова, а также прогулялись по ночному Томску.

Веб-ресурс об этих достопримечательностях американские студенты презентовали в субботу. Они рассказали, чем больше всего запоминается Томская область туристу, что необычного они успели увидеть и чем Сибирь отличается от Америки.

По словам организаторов, проект стал единственным подобным за Уралом: он привлек студентов к изучению новых регионов и уже получил грант на появление конечного продукта. Для Томской области это возможность привлечь внимание желающих узнать наш край из самых удаленных уголков мира.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×