Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти Томска: ремонт на месте рынков на Дзержинке и Плеханова закончат в начале сентября

Власти Томска: ремонт на месте рынков на Дзержинке и Плеханова закончат в начале сентября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

До 1 сентября в Томске планируют отремонтировать и благоустроить участок переулка Плеханова, где ранее располагался рынок; при этом ремонт на месте бывшего рынка на Дзержинке должен завершиться в течение десяти дней. Об этом корреспонденту vtomske.ru рассказал заммэра Александр Цымбалюк.

Ранее сообщалось, что В Томске ликвидированы рынки на Дзержинского, Плеханова и Карповском. Власти заявляли, что данные участки будут благоустроены; на их месте, в частности, появятся пешеходные зоны и парковки. Ремонт месте рынка на Дзержинского и Карповском должен был завершиться 1 августа, ремонт на Плеханова — ко Дню томича. Помимо бюджетных средств, работы выполняются за счет инвесторов.

«На Дзержинке в данный момент работы идут вовсю: пни выкорчевали, бордюрный камень выставили, тротуары ремонтируют. Сегодня там начнется ремонт дорожного полотна, так что, думаю, там вполне реально в течение десяти дней все завершить. Работы на Карповском уже почти на 100 % завершены. Благоустройство на месте снесенного дома закончим и к концу недели, может быть, там уже разметку нарисуем», — сказал Цымбалюк.

По его словам, благоустройство на Плеханова планируется завершить к 1 сентября.

«На Плеханова все в полную силу идет. Вообще, мы бы хотели там до 1 сентября все сделать. Думаю, к этому сроку успеем. Там вопрос только в том, когда в Томск доставят фонтан. По графику поставщика, послезавтра он уже должен прийти. Если это произойдет, то работы можно будет завершить к 1 сентября», — пояснил заммэра.

Напомним, что на участке улицы Дзержинского от Карташова до Кирова планировалось отремонтировать дорожное полотно, бордюры, тротуары, установить поребрики, восстановить газоны, а также организовать одностороннее движение в дневное время и парковочные места для местных жителей.

На переулке Плеханова от Советской до Ленина планировалось сделать ремонт дороги с обустройством парковок на 30 мест, установить бордюры, поребрики, обустроить тротуары, газоны, а также зону отдыха на участке от Ленина до Гагарина. Часть переулка Плеханова станет пешеходной, где планируется проложить тротуарную плитку, выполнить озеленение, установить лавочки, новое освещение, а также фонтан. На участке от Гагарина до Советской должны появиться 30 парковочных мест.

На переулке Карповском, на участке от Карла Маркса до Розы Люксембург, планировалось выполнить ремонт дороги с устройством парковок на 88 мест, а также установить бордюры, поребрики, обустроить газоны и тротуары.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×