Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3410Томск, Сергей Жвачкин, Фото

Новый полпред обсудил со Жвачкиным стратегию развития Томской области

Новый полпред обсудил со Жвачкиным стратегию развития Томской области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В среду новый полномочный представитель президента в СФО Сергей Меняйло прибыл в рабочим визитом в Томскую область. Он побывал на стройплощадке опытно-демонстрационного энергокомплекса в рамках проекта «Прорыв», посетил Самусьский судостроительный завод, томскую ОЭЗ. Затем Меняйло провел рабочую встречу с главой региона, где обсудил стратегию развития Томской области до 2030 года. Об этом сообщает корреспондент портала vtomske.ru.

«Впечатления о Томской области — хорошие. Но во всех регионах есть проблемы: в одних больше, в других меньше. Все зависит от географического положения, состояния экономики, присущих исторически сложившихся направлений развития. Поэтому задача — пообщаться и определить те задачи и проблемы, которые надо решить. С губернатором мы обсуждали стратегию развития области. В соответствии с действующим законодательством, она должна быть в каждом регионе, но, к сожалению, не в каждом регионе она рабочая», — сказал Меняйло.

Он подчеркнул, что Томскую область выгодно отличает наличие и химического производства, и военно-промышленного комплекса, и сельского хозяйства, и науки.

Губернатор Сергей Жвачкин, в свою очередь, пояснил, что рассказал полпреду о детализации стратегии развития региона до уровня городов, сел и даже микрорайонов, а также о том, как в работу над составлением плана развития области включаются жители районов.

«Сергей Иванович оценил такой подход, так как тоже считает необходимым любое важное дело обсуждать с людьми и против документов, оторванных от жизни», — приводит слова губернатора пресс-служба «белого» дома.

Полпред также остался доволен работой томского штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям, который был собран в связи со сложившейся лесопожарной обстановкой.

«У вас есть инновации, которых нет у других регионов. И люди в штабе компетентные, они знают обстановку, способны оценить ее и принять соответствующее управленческие решения и реализовывать их», — отметил Меняйло.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×