Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3531Томск, Иван Кляйн, Дзержинский рынок, Рынки

Мэр: уличная торговля на Дзержинке в Томске ведется незаконно

Мэр: уличная торговля на Дзержинке в Томске ведется незаконно
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Торговля на бывшем Дзержинском рынке является нелегальной, большинство торгующих там являются перекупщиками и ведут предпринимательскую деятельность без разрешений, а значит их продукция может быть опасной. Об этом мэр Иван Кляйн заявил, отвечая на вопросы журналистов в ходе сегодняшнего объезда.

Ранее томичи провели пикет в защиту своих торговых мест, которые они боятся потерять в связи с закрытием рынка на Дзержинке. Речь идет о торговцах, продающих свой товар прямо под открытым небом вдоль тротуаров. Напомним, что ранее здесь были ликвидированы ларьки и вагончики в связи с закрытием Дзержинского рынка. Власти заявили, что будут штрафовать торгующих на этом месте.

«Вчера был очередной рейд, выходили сотрудники полиции, администраций района, города и предупредили людей в очередной раз: давайте работать в соответствии с законом. Чтобы понимание было: бабушек, которые говорят, что мы садоводы и хотим (торговать), — пять человек. И они вчера сразу согласились уйти в двухэтажный рынок, который в глубине Дзержинки сегодня есть, на бесплатных условиях, но никто туда не хочет становиться. А сюда становятся перекупщики. Им вчера вручили первое предостережение, сказали, что во второй раз будет штраф. Люди занимаются предпринимательской деятельностью без законных на то оснований, у них нет ни разрешения, ни лицензии, место не подходит для этого. И кто-то их пытается защищать, но это неправильная позиция», — сказал Кляйн.

Он добавил, что в декабре по заверению инвестора в Кировском районе будет открыт рынок на Нахимова, 8.

«Сегодня главы работают над местами для садоводов. Но мы столкнулись с проблемой — как отличить, садовод он или нет? Мы проводим встречи и еще будет проводить, чтобы понять. Мы хотим, чтобы садоводческие товарищества взяли на себя такую миссию. Мы готовы предоставлять вам места, но только все должно быть в рамках закона. <...> Сегодня такого понятия, как торговля на улицах, нет», — подчеркнул градоначальник.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×