Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4502Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков назвал гол ЦСКА ошибкой вратаря «Томи»

Петраков назвал гол ЦСКА ошибкой вратаря «Томи»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Забитый во втором тайме гол ЦСКА в ворота томичей был ошибкой вратаря томской команды, заявил журналистам главный тренер «Томи» Валерий Петраков.

В субботу «Томь» провела домашний матч с ЦСКА, но не смогла одержать победу, пропустив один гол. На счету «Томи» по итогам пяти туров РФПЛ остается четыре очка.

«Считаю, что мы сыграли хороший матч. Были способной единицей, никто из игры не выпал, даже футболисты, которые (только сегодня) вошли в игру (Лукаш Дроппа, Кирилл Ковальчук, Кирилл Погребняк — прим.ред.). Территориально, возможно, инициативу отдавали в первом тайме. Во втором — инициатива была у нас, владели мячом. Не знаю, как бы сложился матч, если бы не гол. Считаю, что это ошибка вратаря, который мог принять три-четыре различных варианта: выбить, перевести. Но выбивать мяч на соперника — не допустимо», — сказал Петраков по итогам матча с ЦСКА.

Он отметил, что «Томь» не бросила играть после того, как ей забили гол.

«Считаю, что после гола владели инициативой, создавали моменты. Момент, который создал Чуперка, — это было пенальти на 120 %. Но у нас есть наша судейская элита, которая ничем не наказывается, просто слушает и идет дальше. Ребятами доволен, самоотдачей доволен, результатом — нет», — отметил тренер.

Петраков добавил, что клуб планирует до конца трансферного окна усилить позиции центрального защитника и нападающего. Фамилии кандидатов он называть не стал. При этом Петраков уточнил, что Павел Погребняк принял окончательное решение остаться в «Динамо».

Комментируя игру Дроппы и Ковальчука, которых «Томь» дозаявила только в пятницу, Петраков отметил, что «без игровой практики тяжело войти в матч, особенно с таким соперником, как ЦСКА.

«Дроппа достойно сыграл первый тайм. Во втором — подсел физически, и (мы) поменяли его на Ковальчука», — сказал тренер.

В свою очередь наставник ЦСКА Леонид Слуцкий отметил, что матч был тяжелым для обеих команд. Сложности, в частности, были связаны с тем, что ЦСКА попала в непростую кадровую ситуацию: несколько футболистов получили до этой игры травмы, потребовались замены во время матча.

«Сложный матч также в плане самой игры. Рад, что смогли выиграть. Хочу отметить команду хозяев. Ни одной команде в домашнем матче («Томи») не будет легко (в Томске)», — сказал он.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×