Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4409Томск, Шегарский районный суд

Житель томского села избил до смерти мужчину за сотрудничество с полицией

Житель томского села избил до смерти мужчину за сотрудничество с полицией
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель Томской области избил мужчину и ударил по голове обогревателем за участие в проводимой полицией контрольной закупке контрафактного алкоголя, спустя сутки тот скончался, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Шегарский районный суд Томской области признал 49-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

«Установлено, что в мае подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес 47-летнему мужчине в его же квартире не менее 17 ударов ногами и руками по голове и различным частям тела, а также один удар по голове металлическим обогревателем. От полученной закрытой черепно-мозговой травмы пострадавший спустя сутки скончался в районной больнице», — говорится в сообщении.

Поводом к жестокому избиению стало то, что потерпевший накануне участвовал в проводимой сотрудниками полиции контрольной закупке контрафактного алкоголя, результатом которой явилось привлечение к административной ответственности знакомой подсудимого.

В судебном заседании мужчина свою вину признал лишь частично, пояснив, что нанес всего три удара руками по голове и телу потерпевшего, и попытался представить суду версию о том, что пострадавший подвергался избиению иными лицами. В свою очередь гособвинитель Алексей Тивяков сумел убедить суд в виновности подсудимого по всему объему обвинения.

«Учитывая высокую общественную опасность совершенного преступления, наличие особо опасного рецидива преступлений в действиях подсудимого, а также факт совершения им преступного деяния в период неотбытой части по предыдущему приговору суда за аналогичное преступление, прокурор настаивал на назначении виновному наказания, связанного с длительной изоляцией от общества», — говорится в релизе.

Согласившись с гособвинителем, суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на год.

Отмечается, что приговор в законную силу не вступил.

Алена Некрасова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×