Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4474Томск, Экономика, Занятость, Исследования

Исследование: меньше всех в Томске платят фотоконтролеру и уборщице

Исследование: меньше всех в Томске платят фотоконтролеру и уборщице
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В десять самых низкооплачиваемых вакансий Томска, зарплата которых не превышает 15 тысяч рублей, попали фотоконтролер, уборщица и соцработник, говорится в исследовании сайта Зарплата.ру.

Уточняется, что сайт по поиску работы и персонала проанализировал 1 798 вакансий, опубликованных в августе, и составил список десяти самых низкооплачиваемых.

В ходе исследования выяснилось, что среди самых низкооплачиваемых профессий Томска много специалистов, работающих для поддержания чистоты и порядка, а также в сфере образования. В выборке представлены верхние границы указанных зарплат.

По данным исследования, в августе в Томске самая низкая зарплата ожидает такого специалиста, как фотоконтролер. Рекламное агентство, которое ищет себе работника, готово платить пять тысяч рублей при условии восьми рабочих дней в месяц. При этом уборщица в одной из организаций города будет получать не более шести тысяч рублей в месяц.

В девять тысяч рублей оценивается труд специалиста по социальной работе без опыта. При этом график работы стандартный — пять дней в неделю с 09:00 до 18:00. Этот сотрудник необходим в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Монтажнику охранно-пожарной сигнализации, которого примет на работу частное охранное предприятие Томска, будут платить ровно 9 750 рублей в месяц. Предусмотрена пятидневная рабочая неделя.

Инженер по пожарной безопасности и технике безопасности со стажем работы не менее года может получать от пяти до десяти тысяч рублей в месяц. График новый работник может выстраивать сам, в его обязанности будет входить инструктаж сотрудников клининговой компании.

Не более 11 500 рублей составит доход младшего воспитателя в детском саду Томска. Работодатель для присмотра и ухода за детьми ищет доброжелательного работника с высоким чувством ответственности и любовью к детям. Опыт работы не обязателен.

Зарплата врача-физиотерапевта, который требуется лечебно-профилактическому учреждению, составит 12 тысяч рублей. На более высокий заработок — в размере 14 тысяч рублей — может рассчитывать продавец в буфете. При этом в случае добросовестного исполнения должностных обязанностей через три месяца гарантировано повышение заработной платы.

В одном из магазинов одежды продавец-консультант без опыта работы заработает 15 тысяч рублей. Среди требований, которые выдвигаются сотруднику — активность, ответственность, дисциплинированность, нацеленность на результат. Мастер-парикмахер, который должен быть порядочным, тактичным и чистоплотным, сможет получать в месяц от 10 до 15 тысяч рублей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×