Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4996Томск

Мобильное рабство: как обрести свободу

Мобильное рабство: как обрести свободу
предоставлено компанией

Всем нравится иметь свободу выбора. Сегодня телефон это не только звонки и SMS, но еще и доступ к Интернету, соцсетям, общению в мессенджерах. Именно поэтому пакеты услуг от Yota с безлимитным интернетом так привлекательны для пользователей смартфонов.

Получить «безлимит» от Yota просто — достаточно к ней подключиться. Смена оператора не влечет изменение номера. Технический прогресс избавил нас от мобильного рабства. В 21 веке осуществить портацию в Yota с сохранением номера (mobile number portability — MNP**) — дело пяти шагов.

Шаг 1. Подготовка

Для начала проверьте, на ваше ли имя оформлена SIM-карта текущего оператора. Если у вас есть задолженность, погасите ее до подачи заявления в Yota или в течение четырех дней после подачи заявления.

Шаг 2. Заявление

Затем вам нужно оформить заявление о переходе на Yota. Это можно сделать в ближайшем офисе продаж, либо на сайте yota.ru заказать доставку SIM-карты курьером.

Шаг 3. Переход

Смена оператора происходит в течение девяти дней. До портации вашего номера в сеть Yota вы можете пользоваться своей старой SIM-картой. Либо использовать временный номер новой SIM-карты. После перехода в сеть Yota ваш привычный номер будет возобновлен.

Шаг 4. Активация

Через девять дней вы получите SMS-сообщение с указанием времени перехода в Yota. Уведомление придет на обе SIM-карты: новую и бывшего оператора. Нужно активировать SIM-карту. Если вы еще не заменили SIM-карту, то вставьте новую в телефон и включите мобильные данные. Если вы уже пользовались SIM-картой Yota с временным номером, то перезагрузите телефон и включите мобильные данные. Для более удобного и оперативного управления услугами установите приложение Yota.

Шаг 5. Пользуемся

Поздравляем! Теперь у вас новый оператор, привычный номер и приятные перспективы безлимитного интернета в сетях 2G/3G/LTE. Наслаждайтесь общением и не переживайте, что кто-то из вашей адресной книги не дозвониться до вас. Отдельно стоит отметить, что в тарифах Yota все звонки по России без роуминга, а общение внутри сети бесплатное.

Подробные условия тарифов и адреса точек продаж и обслуживания Yota можно узнать на сайте yota.ru.

*нравится

**портативность мобильного номера

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×