Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2006Томск, Университеты

Рособрнадзор разрешил томскому сельхозинституту принимать студентов

Рособрнадзор разрешил томскому сельхозинституту принимать студентов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский сельскохозяйственный институт (является филиалом Новосибирского государственного аграрного университета) вновь может принимать студентов. Рособрнадзор снял запрет после устранения замечаний, рассказала корреспонденту vtomske.ru и.о. директора учреждения Юлия Чудинова.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор запретил прием студентов Томским сельскохозяйственным институтом, являющимся филиалом Новосибирского государственного аграрного университета.

По ее словам, все лето в институте ждали окончательного решения суда по вопросу снятия запрета. Однако процедура в Рособрнадзоре затянулась, поэтому последнее заседание состоялось только 4 сентября.

«13 сентября было принято решение о снятии запрета. Поэтому у нас все лето выпало, несмотря на это мы набрали большое количество студентов. Все они были зачислены в Новосибирский государственный аграрный университет. Однако теперь, поскольку решение есть, мы имеем юридическое право возвращать этих студентов к себе. И они начинают возвращаться. Сессия у них начинается в ноябре, учиться они будут полными группами», — сообщила Чудинова.

Она подчеркнула, что вновь учиться в Томске смогут студенты, поступившие на заочную форму обучения. Их порядка 212 человек. Студенты-очники продолжат учиться в Новосибирске. При этом запрет на прием студентов негативно повлиял на количество студентов из Томска: на очную форму обучения поступили около 50 человек вместо 100-120.

«Сейчас университет обратился с просьбой к директору департамента государственной политики в сфере высшего образования Александру Соболеву, ввиду исключительности данной ситуации продлить прием в томском СХИ по заочной форме обучения. Мы сейчас письмо отправили, ждем, надеемся, что они нам разрешат, таким образом сможем компенсировать ущерб. Нас устроит, если можно будет продлить на месяц», — подытожила Чудинова.

Ранее сообщалось, что Рособрнадзор запретил прием студентов Томским сельскохозяйственным институтом, являющимся филиалом Новосибирского государственного аграрного университета.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×