Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2216Томск, ТЭЮИ

ТЭЮИ оспорит решение Рособрнадзора о приостановке лицензии вуза

ТЭЮИ оспорит решение Рособрнадзора о приостановке лицензии вуза
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский экономико-юридический институт намерен оспорить в Арбитражном суде Москвы распоряжение Рособрнадзора о приостановке действия лицензии на осуществление образовательной деятельности в ТЭЮИ, сообщается на сайте учреждения.

Ранее сообщалось, что в середине августа Рособрнадзор приостановил действие лицензии экономико-юридический института. Это означает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность. Тогда ректор ТЭЮИ Вера Новокшонова в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отмечала, что вуз не получал официальных документов от Рособрнадзора о приостановке лицензии.

«Прошу признать недействительным распоряжение Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) «О приостановлении действия лицензии на осуществление образовательной деятельности ТЭЮИ. Признать недействительным распоряжение Рособрнадзора «О запрете приема в Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Томский экономико-юридический институт», — говорится в заявлении вуза, направленном в арбитраж.

В документе отмечается, что Рособрнадзор проводил в ТЭЮИ внеплановую проверку в октябре 2015 года, по результатам которой были выявлены нарушения. Руководство вуза подчеркивает, что в срок представило отчеты об устранении нарушений. 27-28 января 2016 года в ТЭЮИ прошла повторная выездная проверка, предметом которой был анализ выполнения предписания и достоверность сведений, указанных в отчете. Институту было выдано повторное предписание и предложено в срок до 15 февраля устранить оставшиеся замечания. 10 февраля ТЭЮИ направил в Рособрнадзор отчет и документы, подтверждающие выполнение замечаний. До принятия решения по данному отчету Рособрнадзор запретил набор студентов.

ТЭЮИ отмечает, что не согласен с распоряжением федерального органа о приостановке действия лицензии вуза. В частности, в учреждении заявляют, что во время проверки Рособрнадзором были допущены нарушения процедуры проверки. Также, по мнению руководства вуза, надзорный орган не проверил отчет ТЭЮИ в установленный срок.

Согласно картотеке дел Арбитражного суда Москвы, заявление ТЭЮИ к рассмотрению еще не принято. Комментариями руководства института портал vtomske.ru пока не располагает.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×