Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2931Томск

В налоговой инспекции обеспокоены высокой задолженностью налогов физических лиц

В областной налоговой инспекции обеспокоены высокой задолженностью налогов физических лиц. Речь идет, в первую очередь, о транспортном, имущественном и земельном налогах, сообщает «Эхо Москвы в Томске».

Всего неделя осталась до того момента, когда налогоплательщики области должны будут заплатить налоги. Тем временем в налоговой отмечают, что пока оплачена лишь треть начисленной налогоплательщикам области суммы. Ннаибольшую сумму собрал транспортный налог. Однако и должны больше всего тоже автомобилисты. По остальным направлениям задолженность также остается по-прежнему высокой.

Сейчас налоговая совместно с другими госструктурами разработала целую систему сбора долгов: судебные исполнители могут поджидать вас во время техосмотра, в машине ГИБДД и даже в аэропорту. Дела злостных задолжников даже передают в суд.

До конца года налоговикам необходимо собрать 320 млн рублей. В прошлом году сумма была значительно меньше. Объясняется это изменением в начислении налога на имущество физических лиц, находящееся в общедолевой или общей совместной собственности. Теперь сумма налога для долевщиков увеличилась почти в три раза. Для тех же, у кого квартира была зарегистрирована на одного собственника, ничего не изменилось.

Как выяснилось, томичам совсем не обязательно ходить в УФНС для оплаты налогов. Сегодня для этого существуют иные способы. Например, держателям пластиковых карт Сбербанка совершенно не обязательно ходить в инспекцию: они могут заплатить налоги со своей карты при помощи банкомата.

Кроме того, все отделения инспекции перешли на новый режим работы: теперь их можно посетить в вечерние часы и выходные дни. А узнать свою задолженность можно на сайте налоговой службы: www.r70.nalog.ru.

Как отмечает источник, в скором времени и мобильные операторы области смогут предложить томичам аналогичный сервис, но уже при помощи SMS.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×