Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6630Томск, Маршрутки, Александр Цымбалюк, Торги

Еще один победитель аукциона на новый маршрут в Томске отказался заключать договор

Еще один победитель аукциона на новый маршрут в Томске отказался заключать договор
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Победитель аукциона на новый 32 маршрут отказался заключать муниципальный контракт, в связи с этим предложение о подписании документа было направлено следующему за ним участнику торгов. Если и он откажется, то будет объявлен повторный аукцион, рассказал заммэра Александр Цымбалюк на собрании гордумы Томска во вторник.

Ранее стало известно, что аукционы по всем новым городским маршрутам уже завершены. Однако победители торгов по маршрутам №№ 4, 19 и 29 отказались заключать договоры с администрацией и вносить заявленные суммы. Победители, шедшие под вторым номером, также не захотели заключать договоры с городом. Повторный аукцион на эти маршруты объявят после 6 октября.

«Еще один победитель, который контракт заключать не будет, — это 32 маршрут. Мы уже направили уведомление с предложением заключить муниципальный контракт с победителем № 2. Если он откажется, то повторно выставим маршрут на торги. Условия будут те же, что и ранее. Единственное, что мы более жесткие сроки исполнения условий контракта закладываем. В сегодняшних контрактах перевозчику не установлены сроки, которые отводятся на приобретение подвижного состава, набор кондукторов, покупку навигаторов, установку видеонаблюдения. В конкурсной документации (для повторных аукционов) будет четкое требование, что в течение трех дней после заключения контракта перевозчик должен предъявить транспортные средства, оборудованные как положено, и приступить к перевозкам с 1 января», — сказал Цымбалюк.

Напомним, что победителем аукциона на новый маршрут № 32 стал томский ИП Хуршидов Ш.А., предложивший 10,2 миллиона рублей. Вторым победителем было признано ООО «Городские автобусы».

Ранее мэр Иван Кляйн утвердил новую транспортную схему, которая начнет действовать в Томске с 1 января 2017 года. С июля в Томске проводятся аукционы, которые определят, кто будет осуществлять перевозки по новым городским маршрутам. В муниципальных контрактах, заключенных на основе аукционов, власти прописали жесткие стандарты качества для томских перевозчиков.

Перевозчики, недовольные новыми правилами, провели митинг и предупредительную забастовку. Некоторые маршрутники обратились в суд, пытаясь оспорить постановление мэрии о создании новой транспортной сети, однако Советский районный суд встал на сторону ответчика. В мэрии пообещали помочь с трудоустройством перевозчикам, не ставшим победителями на аукционах.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×