2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3287Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: ошибки «Томи» свели на нет возможность выиграть

«Томь» допустила много ошибок в матче с «Оренбургом», из-за чего пропустила несколько голов и проиграла, сказал главный тренер томской команды Валерий Петраков в интервью телеканалу «Наш футбол».

Сегодня в рамках десятого тура РФПЛ «Оренбург» обыграл «Томь» со счетом 3:1. Победу хозяевам поля принес хет-трик Павла Нехайчика, который прошлый сезон играл в томской команде. Тренер «Оренбурга» отметил, что Нехайчик не имел права не забить «Томи».

«В первых минутах достаточно ощутимое преимущество было у «Оренбурга». Мы не смогли контролировать игру, возникла неразбериха, пропустили необязательный гол. Второй мяч — чистейшая ошибка вратаря. Во втором тайме преимущество было ближе к нам, забили ответный мяч. Потом ошибка при розыгрыше привела к третьем мячу («Оренбурга»). Игра давалась, могли лучше сыграть, но ошибки все свели на нет», — сказал Петраков.

По итогам игры «Томь» не заработала очки и сохранила восемь очков. У «Оренбурга» после победы становится семь очков.

Следующую игру «Томь» проведет 22 октября дома с «Анжи» из Махачкалы.