Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1803Томск, Отдых

Аудиоэкскурсии о легендах Томска будут транслироваться на круизных теплоходах

Аудиоэкскурсии о легендах Томска будут транслироваться на круизных теплоходах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Аудиоэкскурсия «Истории волшебного города», повествующая о тайнах и легендах Томска, зазвучит в поездах Томск — Новосибирск и на круизных теплоходах, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее стало известно, что между областнымдепартаментом по культуре и туризму и ОАО «РЖД» было заключено соглашение, в рамках которого в пассажирских поездах должны были начать транслировать аудиоролики с информацией о Томске. Кроме того, Томская область вошла в маршрут путешествия круизного теплохода Новосибирск — Салехард по Оби до 2017 года.

Уточняется, что туристский информационный центр разработал для томичей и гостей города экскурсию, которая рассказывает о достопримечательностях, необычных городских пространствах, тайнах и легендах Томска.

«Аудиоэкскурсия рассказывает о Томске, как о городе с необычной, волшебной атмосферой, который когда-то очаровал писателя, автора сказки «Волшебник Изумрудного города» Александра Волкова. В ней говорится о городских легендах — про стоявший на месте Томска город Грустина и про старца Федора Кузьмича, об основавших город казаках, о томских купцах, о деревянном зодчестве, об университетской жизни города», — говорится в сообщении.

Добавляется, что центр уже заключил с ОАО «РЖД» договор о сотрудничестве, согласно которому аудиоэкскурсия будет звучать в поездах следованием Новосибирск — Томск. С открытием судоходного сезона «Истории волшебного города» услышат и пассажиры круизных теплоходов.

Уже сейчас аудиоэкскурсия звучит для томичей и гостей города на Воскресенской горе и используется крупными турагентами Томска в качестве звукового сопровождения автобусных маршрутов. Как сообщают в информационном центре, на основе экскурсии создан одноименный маршрут — путешествие по десяти местам, в которых можно «прочувствовать особенную атмосферу Томска».

Дополнительную информацию можно получить на сайте ТИЦ Томска и по телефону 510-713.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×