Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4934Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Тренер: первые выплаты игрокам «Томи» обещают в ноябре

Тренер: первые выплаты игрокам «Томи» обещают в ноябре
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Главный тренер «Томи» намерен обсудить с президентом футбольного клуба Сергеем Жвачкиным дальнейшее развитие команды в связи с плохими результатами, которые игроки показывают в последнее время, а также финансовые вопросы, сказал Валерий Петраков журналистам.

Сегодня «Анжи» разгромила «Томь» во время 11 тура РФПЛ, забив три мяча на поле томичей. Валерий Петраков назвал своей виной плохие результаты команды. При этом ранее сообщалось, что футбольный клуб задолжал сотрудникам и игрокам зарплату за несколько месяцев. Как объясняли в администрации Томской области, финансовые проблемы клуба связаны с его выходом в Премьер-лигу и отсутствием новых спонсоров. Власти надеялись, что проблема будет решена в течение октября-ноября.

«Не могу сказать, что эти проблемы влияют», — сказал Валерий Петраков, отвечая на вопрос журналистов, связаны ли результаты игроков с финансовыми трудностями клуба.

Он напомнил, что у «Томи» когда-то уже были финансовые проблемы и задержки по зарплате игрокам, однако тогда клубу удавалось занимать более высокие места. «Была команда, были лидеры, они на это (финансовые трудности — прим.ред.) не реагировали», — отметил тренер.

Петраков добавил, что сегодняшние результаты «Томи» объяснить тяжело. «Футбол — командный вид спорта, один-два выпадают и уже будет тяжело чего-то добиться. <...> Один человек будет стараться, выкладываться на 100 %, а у второго будет сидеть что-то в подсознании, и он будет выходить и играть уже не с такой самоотдачей, как может», — сказал наставник «Томи».

Валерий Петраков намерен в ближайшее время связаться с Сергеем Жвачкиным, чтобы обсудить дальнейший путь команды, а также финансовые вопросы.

«Финансовые проблемы есть. Когда я последний раз разговаривал с президентом клуба, он сказал, что какие-то выплаты пойдут в ноябре месяце. <...> Попытаюсь связаться с президентом ФК, хочу видеть дальнейший путь, по которому мы будем двигаться. Если будем просто прозябать и играть, не завися от результата, — это одно. Если будут задачи — вырасти — это другое. Мне нужно понять направление, дальнейшую ситуацию в клубе», — резюмировал Петраков.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×