Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5235Томск, Авто, Областной суд

Пьяный водитель без прав, устроивший погоню в Томске, сядет на 10 суток

Пьяный водитель без прав, устроивший погоню в Томске, сядет на 10 суток
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Пьяный томич без прав, который пытался скрыться от сотрудников ГИБДД со скоростью 150 километров в час, получил десять суток ареста, сообщает пресс-служба облсуда.

Ранее стало известно, что в ночь на 20 октября сотрудники ДПС задержали водителя Nissan Cefiro, который ехал со скоростью 150 километров в час, нарушая ПДД и создавая аварийные ситуации на дорогах. Кроме того, мужчина был нетрезв и у него не было водительских прав.

Уточняется, что сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Nissan, который «вилял» по проезжей части, на улице Сергея Лазо.

«Услышав требования инспекторов ГИБДД остановиться, водитель попытался скрыться, увеличив скорость авто до 150 километров в час. Пытаясь уйти от погони, нарушитель выезжал на полосы встречного движения и пересекал регулируемые перекрестки на красный сигнал светофора, создавая аварийную ситуацию на дороге. После того, как автомобиль удалось остановить, водитель и трое пассажиров попытались сбежать», — говорится в сообщении.

Несмотря на явные признаки серьезного алкогольного опьянения — сильный запах алкоголя, нарушение речи, неустойчивость позы, в момент задержания мужчина, управляющий машиной, оказал активное сопротивление, преследующим его сотрудникам полиции.

«В дальнейшем задержанный отказался проходить медицинское освидетельствование, а также пояснил, что никогда не получал водительского удостоверения. Кроме того, в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения он полностью отрицал, заявляя, что просто проходил рядом с местом происшествия, а свое бегство объяснил инстинктивным порывом побежать за мужчинами, которые пробегали мимо», — отмечают в облсуде.

В итоге мировой судья Октябрьского судебного района признал водителя виновным в совершении правонарушения по статье «невыполнение водителем транспорта, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Виновному назначено наказание в виде ареста на десять суток. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×