Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1514Томск

«СХК» возрождает футбольный турнир среди дворовых команд Северска

«СХК» возрождает футбольный турнир среди дворовых команд Северска
предоставлено АО «СХК»

В музее истории АО «Сибирский химический комбинат» («СХК», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») прошла церемония награждения победителей и призеров футбольного турнира «Возрождение» на призы «СХК», в котором принимали участие дворовые любительские команды Северска.

Инициатором турнира выступила городская федерация футбола. Комбинат в свою очередь оказал чемпионату дворовых команд финансовую поддержку, выделив на его проведение почти сто тысяч рублей. Игры турнира проводились сразу в двух лигах — юношеской и ветеранской. В них участвовали 23 команды, которые больше месяца в очных и финальных матчах боролись за призы турнира «Возрождение».

От имени «СХК» в церемонии награждения участвовал заместитель гендиректора комбината по управлению персоналом Александр Бейгель, который вместе с председателем федерации футбола Северска Рубеном Манукяном и директором Северского кадетского корпуса Александром Окуневым вручил чемпионам и призерам турнира кубки и ценные призы.

«Комбинат давно обозначил свою позицию в поддержке социальных мероприятий и проектов, способствующих воспитанию подрастающего поколения, пропаганде здорового образа жизни, — сказал Александр Бейгель. — Помимо спорта, это образование, медицина, культура и экология. В этот раз мы оказали финансовую помощь в проведении турнира футбольных команд Северска. Все матчи состоялись, победители и призеры определены. Но самое главное, что активное участие в соревнованиях наряду с ветеранами приняли и молодые ребята. Отлично выступили, стоит отметить отдельно, наши северские кадеты. Юношеская лига была самой многочисленной и это не может не радовать. Поэтому в следующем году мы также планируем поддержать этот замечательный турнир».

Источник пресс-служба АО «СХК»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×