20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2522Томск, Спорт

Томичи взяли три золота на ЧМ по гиревому спорту

Depositphotos/urricd

Томичи завоевали три золотые медали во время первого дня чемпионата мира, проходящего в Казахстане, сообщили в облфедерации гиревого спорта.

В четверг, 27 октября, в Казахстане прошел первый день чемпионата мира по гиревому спорту, на участие в котором были поданы заявки из 39 стран, всего же на турнир приехали более 400 атлетов. Сборная России была представлена в полном составе, на чемпионат отправились и представители томской школы гиревого спорта — Екатерина Матюшина (раздел «юниоры», до 22 лет), Анастасия Золотарева и Владимир Полянский (основная сборная).

«Екатерина Матюшина первая из томичей вышла на помост и стала победительницей в своей возрастной группе, это ее первый старт на «международном помосте», участие в котором она заслужила в марте этого года, выиграв на первенстве России. Второе золото принес чемпион и рекордсмен России этого года, МСМК Владимир Полянский, толкнув две гири весом по 32 килограмма 80 раз за десять минут. Заключением первого дня соревнований стала победа ЗМС Анастасии Золотаревой, сделавшей 190 подъемов снаряда весом 24 килограмма», — говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь наших спортсменов ждет небольшой отдых, а затем интенсивная подготовка к чемпионату России, который пройдет в следующем году в Томске. Победители соревнований получат право представлять нашу страну на следующем ЧМ в Южной Корее.