2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4512Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» с минимальным счетом уступила лидеру РФПЛ «Спартаку» в домашнем матче

Игра 13 тура Премьер-лиги между «Томью» и «Спартаком» только что закончилась на стадионе «Труд» со счетом 0:1.

С самого начала первого тайма гости организовали несколько атак на ворота хозяев, однако успехом они не увенчались. Томичи ответили контратаками, но тоже не смогли довести их до открытия счета. Опаснейший момент был на 33 минуте — Андрей Ещенко пробил из выгоднейшей позиции про воротам томичей, однако Коченков отбил мяч. Не прошло и минуты, как на ворота «Томи»вновь была организована атака гостей, но Коченков был на своем месте. Томичи незамедлительно организовали контратаку, но она была пресечена вблизи ворот гостей.

Счет был открыт на 42 минуте — бразилец Фернандо из «Спартака» точно пробил по воротам томичей. Шансов спасти команду у Коченкова на этот раз не было. На 44 минуте Бикфалви пробил угловой у ворот гостей, но безрезультатно.

Во втором тайме «Томь» стала выглядеть на поле более убедительно, сумев организовать несколько атак на ворота гостей. Однако спартаковцы по-прежнему лидировали в игре, непрерывно совершая набеги на наши ворота.
На 56 минуте гости пробили по нашим воротам, но Коченков спас положение, отбив мяч в прыжке. На 63 минуте арбитр зафиксировал нарушение правил и выписал желтую карточку Дроппе, назначив штрафной у ворот «Томи» — Фернандо четко пробил по воротам Коченкова, но тот уверенно поймал мяч. На 75 минуте штрафной был назначен у ворот «Спартака», однако результата это не принесло. Последующий за этим угловой также оказался безголевым.

На 85 минуте положение игры спас вратарь «Спартака», который сумел отбить мяч поле удара Дьякова. В конце второго тайма команды «обменялись прострелами».

Арбитр добавил три минуты к основному времени матча, но изменений в счет это не принесло — 0:1.

По итогам 13 туров «Томь» сохраняет восемь очков и в настоящее время находится на 15 месте. Если ФК «Крылья Советов» (16 место) выиграют в матче 13 тура, томская команда займет последнее место в турнирной таблице. «Спартак» сохраняет лидерство в чемпионате.

Следующим соперником «Томи» станет грозненский «Терек». Игра в рамках 14 тура первенства Премьер-лиги вновь пройдет на томском стадионе «Труд» 19 ноября. Матч начнется в 16:00 по томскому времени.