Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3091Томск, Новый год

Дед Мороз в Томске встретится с онкобольными детьми и прокатится на лыжах

Дед Мороз в Томске встретится с онкобольными детьми и прокатится на лыжах
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Главный Дед Мороз страны приедет в Томск 22 ноября, чтобы встретиться с юными томичами и подарить праздник подопечным социальных учреждений и больниц, сообщает пресс-служба мэрии.

В первый день, 22 ноября, Дед Мороз побывает в реабилитационном центре «Аленка», где его встретят дети, находящиеся в ремиссии после перенесенного онкозаболевания. Затем он отправится в ОКБ, чтобы встретиться с ее маленькими пациентами, там же состоится его пресс-конференция.

«В этот же день он наградит победителей и призеров первенства города по легкой атлетике на призы мастера спорта международного класса Екатерины Соколенко. Соревнования пройдут в СК «Гармония». Завершится первый день визита в Томск праздником на Воскресенской горе с участием Деда Мороза и мэра Томска Ивана Кляйна и всех желающих томичей. Участников ждет развлекательная программа с призами и выступление клоунов из цирка Юрия Никулина», — говорится в сообщении.

Во второй день, 23 ноября, Дед Мороз посетит ТГУ, пообщается с подопечными социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч», центра помощи оставшимся без попечения родителей детям «Росток», школы-интерната для детей с нарушением зрения, с маленькими пациентами детской больницы № 1 и кардиоцентра.

Также гость примет участие в игровой программе в парке «Околица» и прогуляется по Томску, чтобы осмотреть достопримечательности. А вечером на базе «Метелица» Дед Мороз прокатится на лыжах.

«На протяжении двух дней Деда Мороза в прогулках по Томску будут сопровождать известные томички, которые сыграют роль снегурочек-провожатых. Это студентка ТГУ и автор талисмана ЧМ-2018 Екатерина Бочарова, глава благотворительного фонда Елена Петрова и томские спортсменки — легкоатлетка и член сборной России Екатерина Соколенко, Олимпийская чемпионка Турина, лыжница Наталья Баранова», — добавляют в пресс-службе.

Напомним, в 2015 году Дед Мороз уже побывал в Томске — он поздравил с праздником детей из многодетных и опекунских семей, погулял по городу и пообщался с томичами.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×