2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4461Томск, Спорт, «Томь»

«Уфа» переиграла «Томь» в заключительном матче 2016г

Матч между «Томью» и «Уфой» в рамках 17 тура Премьер-лиги только что закончился в Уфе со счетом 1:0.

Ранее сообщалось, что игра «Томи» с «Уфой» станет заключительной перед зимним перерывом в чемпионате до марта 2017 года. Вход на матч для болельщиков сделали бесплатным. Кроме того, главный тренер клуба ФК «Уфа» собирался помочь любителям футбола отпроситься с работы на игру, для этого болельщикам предлагалось скачать с сайта и распечатать специальную служебную записку.

На 13-й минуте нападающий «Томи» Соболев в верховой борьбе за мяч ударил локтем по лицу капитана «Уфы» Аликина и получил первую в матче желтую карточку. На 40-й минуте за срыв атаки «горчичник» получил защитник «Томи» Жиров. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

На 64-й минуте гол в ворота «Томи» забил защитник «Уфы» Александр Сухов. На 71-й минуте за срыв атаки желтую карточку получил капитан томского клуба Кирилл Комбаров. При этом конец встречи команда провела в меньшинстве — на 90-й минуте красную карточку заработал полузащитник «Томи» Аслан Дудиев.

Арбитр добавил три минуты к основному времени, однако конец матча оказался безголевым. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

По итогам 17 туров «Томь» имеет девять очков и остается на 15-м месте, а «Уфа», заработав три очка, догоняет «Ростов», занимающий шестое место в турнирной таблице. Игры Премьер-лиги возобновятся в марте 2017 года.